Реклама
   
   
«Отель с привидениями» — первые 9 минут Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Подкастер слушает астральные записи в трейлере ужастика «Полутон»
• • •
 
АНИМЕ
8 829

Аниме-ромком про косплей «Эта кукла влюбилась» продолжится летом

Источник: CloverWorks

Совсем недавно после более семи лет публикации закончилась манга «Эта кукла влюбилась», также известная под названиями «Любовь с иголочки» и «Эта фарфоровая кукла влюбилась» (Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru). Но в будущем манга получит специальную дополнительную главу и эпилог, а основанное на ней аниме вернётся со вторым сезоном. И, как уже стало известно, премьера второго сезона аниме-адаптации состоится в июле.

Оригинальная манга в жанре романтической комедии публиковалась в журнале Young Gangan издательства Square Enix с января 2018 года и на данный момент собрана в 14 томов. По состоянию на ноябрь 2024-го общий тираж работы превысил 12 млн копий.

В 2022-м вышел первый сезон аниме, основанного на ромкоме. Над сериалом работает студия CloverWorks.

В 2024-м году показали игровой сериал по манге.

В центре сюжета подающий надежды кукольный мастер Вакана Годзё. Необщительный и скромный старшеклассник не вписывается в своё окружение из-за того, что у него мало общих интересов с окружающими. Однажды Марин Китагава, популярная в классе девушка, замечает Вакану за шитьём кукольной одежды и затягивает его в своё тайное хобби — косплей. Вакана начинает помогать Марин и под влиянием девушки становится более открытым и общительным.

В конце прошлого года издательство Xl Media объявило, что будет выпускать мангу «Эта кукла влюбилась» на русском языке.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии