КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мрачный тизер нового сезона «Мэра Кингстауна» подтверждает дату возвращения сериала с Джереми Реннером Продолжение «Уэнсдэй» получило новый постер с Вещью и главной героиней «Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Легендарный Тимоти Зан может поработать над франчайзом «Звёздный путь» Второй приквел «Голодных игр» отснят
• • •
 
23
КИНО
14 847

Первый блокбастер года! «Minecraft в кино» пришёл к феноменальному успеху

Источник: Warner Bros

Премьера экранизации видеоигры «Minecraft в кино» наглядно показала, что Голливуд и зрители существуют в непересекающихся вселенных. Киношники вроде бы не знают, что нужно аудитории, и действуют наобум. Ну или в Warner Bros. и Legendary так боялись спугнуть успех, что не строили наполеоновских планов, чтобы потом не выглядеть глупо.

Но пора уже и к цифрам. Фильму в североамериканском прокате за первые выходные предсказывали в лучшем случае $ 80 млн. В итоге получили рекордные для жанра экранизаций видеоигр $ 157 млн. Ещё раз акцентируем на это внимание — такую сумму рассчитывали получить на мировом старте.

Из-за общей голимости 2025-го по части блокбастеров, это ещё и лучший старт на сегодняшний день этого года.

Что до международного проката, то заграница тоже помогла, дай боже каждому — $ 144 млн.

На релиз работали 75 рынков (не включились Япония и Южная Корея). И это тоже лучший голливудский старт для 2025 года. Хотя в этом сегменте сборов «Братья Супер Марио в кино» показали себя лучше — «Minecraft» занимает почётное второе место в видеоигровом зачёте.

Впереди всех Великобритания с $ 19,9 млн; Китай тоже не пропустил релиз и добавил $ 14,5 млн. Далее идут Мексика ($ 11.2 млн), Германия ($ 10,6 млн) и Австралия ($ 8,3 млн).

Итак, «Minecraft в кино» уже имеет $ 301 млн при производственном бюджете в $ 150 млн без учёта рекламной кампании.

Комментарии (23)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии