КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Колобок пускается в приключения в тизер-трейлере спин-оффа «Последнего богатыря» Неделя сериалов на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате Интервью с Сергеем Цилюриком о его книге «Final Fantasy: Истоки и развитие легендарной серии»
• • •
 
11
КИНО
6 588

Новые «Голодные игры» выбрали актёра для роли молодого Вуди Харрельсона

Источник: Getty

Студия Lionsgate выбрала двух актёров на главные роли в очередном приквеле серии фильмов «Голодные игры». Джозеф Зада изобразит Хеймитча Эбернети — персонажа Вуди Харрельсона из основной линейки фильмов с Дженнифер Лоуренс. По сюжету оригиналов, Хеймитч был очень редким природным явлением — победителем от Дистрикта 12. Но до появления Китнисс Эвердин обязанности ментора он исполнял плохо и просто напивался от безнадёги, провожая очередных подростков из самого зачуханного района на страшную смерть.

Собственно, сюжет фильма «Голодные игры: Восход Жатвы» расскажет, какой ужасный опыт пережил Эбернети, участвуя в бесчеловечных испытаниях — как на арене, так и за её пределами. К тому же его Игры были особенными: по случаю 50-летия Капитолий под управлением бессменного президента Сноу призвал сразу четырёх представителей. В романе-первоисточнике Хеймитч — 16-летний парень, очень сообразительный и не из робкого десятка.

Также кастинг прошла Уитни Пик — она сыграет любовный интерес протагониста, девушку по имени Ленор Дав Бэйрд. Этот персонаж из Кови — кочевого народа, известного музыкальным талантом и выступлениями. Героиня Рэйчел Зеглер из «Баллады о змеях и певчих птицах» — тоже Кови.

В истории будут фигурировать такие знакомые персонажи, как Плутарх Хэвенсби и Эффи Тринкет — разумеется, намного моложе, чем их привыкли видеть.

Фильм вновь режиссирует Фрэнсис Лоуренс по сценарию Билли Рэя — автора сюжета самой первой экранизации.

Кино выходит в прокат 20 ноября 2026 года. Уже упомянутая предыдущая часть рассказывала о том, как в целом неплохой подросток Кориолан Сноу стал чудовищем.

Комментарии (11)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии