КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сёстры-воровки снова в деле в трейлере нового аниме по манге «Кошачий глаз» «Суперсемейка» вернётся в триквеле от студии Pixar в 2028 году Кира Найтли — снова в море: смотрим трейлер «Девушки из каюты № 10» Серия Rook: Exodus вернётся этой осенью с новым сюжетом Впечатления: Bloodgrounds
• • •
 
5
КИНО
КОМИКСЫ
6 837

Комикс про «Управление временными изменениями» уничтожил надежды фанатов киношной Алой Ведьмы

Источник: Marvel Studios

Похоже, что Marvel Comics понравилось закрывать всякие вопросы из фильмов в комиксах. Вот недавно разъяснили, что потливый Финн из «Звёздных Войн» без двух минут джедай. А сейчас дошла очередь и до Алой ведьмы.

Самые преданные из оставшихся поклонники фильмов Marvel два года упорно отказывались верить в смерть любимой героини, но издательство Marvel Comics наконец-то поставило жирную точку в этой истории. В пятом выпуске комикса TVA злодей Кошмар (Nightmare) поведал Гвен-Паук, что в одной из закрытых временных линий действительно нашли замороженную версию Ванды Максимофф. Однако одно «но» — та самая Алая Ведьма, погребённая под обломками горы Вундагор в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», всё-таки погибла. Вот так вот взяли и окончательно похоронили героиню Элизабет Олсен.

Любители шапочек из фольги долго цеплялись за мимолётную вспышку красной энергии в финальной сцене фильма Сэма Рэйми. Эти ловкие ребята считали её доказательством того, что Ванда ещё жива. Но TVA #5 чётко разъясняет ситуацию: найденная Алая — всего лишь вариант из другой временной линии. А значит, «оригинал» из киновселенной действительно мертва.

Классический Кошмар же тут в комиксе представлен в качестве мультивселеной угрозы, которая ещё напрямую связанна с киновселенной. Несмотря на его любовь к хаосу, именно он внёс ясность в эту историю. В схватке с Гвен-Паук он признался, что выслеживал вот этот вариант Ванды по всей мультивселенной. Это сюжетное откровение свидетельствуют о растущем интересе Marvel к сверхъестественной и хоррор-составляющей киноканона, что пока проявляется в сериалах и специальном выпуске вроде «Ночного оборотня».

Похоже, что Marvel окончательно решило использовать комиксы для прояснения запутанных сюжетных линий после «Мстителей. Конец игры». Благодаря заигрываниям с мультивселенной нам также известно, что целая толпа Людей Икс появится в грядущих «Мстителях: Судный день» и «Мстителях: Секретные войны». А это значит, что киношную Ванду могут и воскресить под это дело, ведь фансервиса мало не бывает. Но пока что по комиксу она официально мертва.

TVA #5 уже вышел.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии