Реклама
   
   
Сборы аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» превысили 10,5 млрд иен в японском прокате Леа Сейду вместе с Майки Мэдисон попадёт в мир оргий, нарковечеринок и опустошающей чумы Комедийный сериал «Цезарь» с Михаилом Трухиным получил дату премьеры Кассовый эротический триллер Сидни Суини готов к выходу на цифре Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
• • •
 
5
КИНО
КОМИКСЫ
7 028

Комикс про «Управление временными изменениями» уничтожил надежды фанатов киношной Алой Ведьмы

Источник: Marvel Studios

Похоже, что Marvel Comics понравилось закрывать всякие вопросы из фильмов в комиксах. Вот недавно разъяснили, что потливый Финн из «Звёздных Войн» без двух минут джедай. А сейчас дошла очередь и до Алой ведьмы.

Самые преданные из оставшихся поклонники фильмов Marvel два года упорно отказывались верить в смерть любимой героини, но издательство Marvel Comics наконец-то поставило жирную точку в этой истории. В пятом выпуске комикса TVA злодей Кошмар (Nightmare) поведал Гвен-Паук, что в одной из закрытых временных линий действительно нашли замороженную версию Ванды Максимофф. Однако одно «но» — та самая Алая Ведьма, погребённая под обломками горы Вундагор в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», всё-таки погибла. Вот так вот взяли и окончательно похоронили героиню Элизабет Олсен.

Любители шапочек из фольги долго цеплялись за мимолётную вспышку красной энергии в финальной сцене фильма Сэма Рэйми. Эти ловкие ребята считали её доказательством того, что Ванда ещё жива. Но TVA #5 чётко разъясняет ситуацию: найденная Алая — всего лишь вариант из другой временной линии. А значит, «оригинал» из киновселенной действительно мертва.

Классический Кошмар же тут в комиксе представлен в качестве мультивселеной угрозы, которая ещё напрямую связанна с киновселенной. Несмотря на его любовь к хаосу, именно он внёс ясность в эту историю. В схватке с Гвен-Паук он признался, что выслеживал вот этот вариант Ванды по всей мультивселенной. Это сюжетное откровение свидетельствуют о растущем интересе Marvel к сверхъестественной и хоррор-составляющей киноканона, что пока проявляется в сериалах и специальном выпуске вроде «Ночного оборотня».

Похоже, что Marvel окончательно решило использовать комиксы для прояснения запутанных сюжетных линий после «Мстителей. Конец игры». Благодаря заигрываниям с мультивселенной нам также известно, что целая толпа Людей Икс появится в грядущих «Мстителях: Судный день» и «Мстителях: Секретные войны». А это значит, что киношную Ванду могут и воскресить под это дело, ведь фансервиса мало не бывает. Но пока что по комиксу она официально мертва.

TVA #5 уже вышел.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме