
Мы уже несколько раз писали про комикс-перезапуск «Спиди-гонщика» от издательства Mad Cave Studios. И вот появились новые подробности и обложки к Racer X — первого ответвления этой части франчайза. Мини-серию из пяти выпусков посвятят Гонщику Икс, старшему брату Спиди. Примечателен герой тем, что никто не знает его настоящего имени, к тому же он всегда носит маску, выступая в гонках.
Сюжет пишет сценарист Марк Рассел (The Flintstones, Second Coming) и художник Нуно Плати (Gatchaman, Marvel's Spider-Man), а также шрифтовик Бадди Бодуэн (Buddy Beaudoin). Нам обещают показать тёмную сторону мифологии «Спиди-гонщика», в то же время чтя наследие франчайза.


Синопсис у серии следующий:
После жёсткой гонки Спиди-гонщик приходит в сознание за рулём… но его водительское кресло залито кровью. И он не помнит, как она туда попала.
По мере того как он погружается в загадочный мир с очень большими ставками, издалека за ним наблюдает фигура в тени: Гонщик Икс. Но кто он — тот, кто хочет остановить Спида или защитить его?
В этом захватывающем переосмыслении Марк Рассел и Нуно Плати придают нуарный оттенок гладкому миру «Спиди-гонщика», в котором сталкиваются секреты, ложь и гоночное соперничество.
Рассел поделился мыслями о комиксе:
Я люблю мультфильмы о Спиди-гонщике с детства. Но, став взрослым, я чувствую, что Гонщик Икс — это персонаж, который «говорит» со мной больше всего. И хотя я очень рад работать во вселенной, которую так давно люблю, возможность написать персонажа, обладающего мистикой и притягательностью Гонщика, — эта возможность поистине уникальна. Я надеюсь, что читателям не только понравится новое направление, в котором я веду Racer X, но и они почувствуют любовь и уважение, которые я испытываю к этому персонажу.


Плати тоже добавил:
После работы над «Гатчаменом» — это удивительная возможность поработать над ещё одним потрясающим творением Tatsunoko (анимационная студия и правообладатель — примечание Всеяредакции) — Гонщиком Икс. И, кроме того, мне очень приятно сотрудничать с великим Марком Расселом, а также с очень крутой семьёй Mad Cave!
Было сложно и весело работать над тёмной стороной вселенной «Спиди-гонщика». Мы привносим ощущение нуара в обычно очень яркий и блестящий мир. И найти баланс между ними было очень весело.
Для первого выпуска также представили варианты обложек от Франческо Томаселли (DC vs. Vampires), Дэвида Лафуэнте (Ultimate Spider-Man), Такеши Миядзавы (Ms. Marvel) и Шона Галлоуэя (Teen Titans Go). Теневой заезд начнётся с 10 сентября.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: