Реклама
   
   
«Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Юэль Киннаман будет расследовать убийства богатых и влиятельных в новом сериале Сборы мультфильма «Три богатыря и свет клином» превысили 400 млн рублей Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Пятая часть космооперы «Ямато навсегда: Восстание 3199» получила трейлер
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 632

Красный Колпак Джейсон Тодд попытается выстрелить с новой личной сольной серией

Источник: DC Comics

В этом сентябре DC Comics не только выпустит новый том приключений Бэтмена, но и запустит совершенно новую серию о Красном Колпаке, в которой Джейсон Тодд снова окажется в центре событий. Но тут нюанс — геройствовать он будет не в Готэме.

Сиквел сюжета «Бэтмен: Тихо» всё ещё выходит, и в нём планируют убрать одного или двух Робинов. Теперь очевидно, что Джейсон выживет. И, судя по обложкам и страницам, теперь мы можем называть его уже не Колпаком, а Капюшоном.

Называться комикс будет просто — Red Hood. Пишет Гретхен Фелкер-Мартин (Poison Ivy, Harley Quinn) с не очень большим списком комиксов в своей библиографии. И да, не смотря на женское имя, это мужчина. Автор больше известен в качестве писателя. Такой бэкграунд уже заставляет смотреть на серию с опаской. Рисунком занимается Джефф Спикс (Jenny Sparks). Нового «Красного Колпака» также планируют продавать под лейблом DC All In, ориентированных для зрелых читателей (от 17 лет и старше).

Джейсон Тодд ушёл из Готэма и от Бэтмена. Теперь он отправляется в Нью-Анджелику, город, погрязший в коррупции, взяв с собой только самое необходимое: костюм, мотоцикл, неустанное стремление к справедливости и металлический кейс, набитый огнестрельным оружием с боеприпасами.

Цитата из пресс-релиза

Фелкер-Мартин описал комикс следующим образом:

Пот, кровь и пороховые ожоги. Сломанные кости и контроль над разумом. Город гниёт изнутри. Джейсон проходит через ад, охотясь за загадочным телепатом, и он берёт нас с собой.

Я очень рад, что вместе с Джеффом Спиксом буду руководить новым выпуском «Красного колпака».

Споукс добавил:

Это «сырая» и непритязательная история — жестокая, суровая и даже немного сексуальная. Сценарии Гретхен похожи на сплав нуара и супергеройской драмы. И всё это на угрюмом фоне, вдохновлённым Новым Орлеаном.

Редактор Арианна Туртурро тоже кое-что сказала о серии:

Red Hood — это непрерывная история о Джейсоне Тодде, которую так ждали фанаты. В ней есть и напряжённый экшн, и захватывающая тайна, и «сырое», безжалостное повествование. Каждый элемент комикса подчёркивает основные аспекты характера Джейсона — его трудности с выстраиванием личных связей, его крутые тренировки, его задумчивую горячность и его жестокий подход к героизму.

А это значит, что он будет убивать людей, убивать много. Позвольте мне повторить: это история о Джейсоне Тодде, которую фанаты так долго ждали.

Джейсон прокладывает свой путь в новом городе. И нет, мы не сдерживаемся.

Сюжет начнётся с того, что Джейсон будет как раз искать того самого телепата, оказавшегося ещё и серийным убийцей. Который ещё решил убивать полицейских в Нью-Анджелике. По мере того как Тодд станет копать глубже, он окажется втянутым в заговор, который грозит поглотить весь город. Как видите, ставки довольно высокие.

Джейсона также станет преследовать другой известный персонаж комикс-вселенной DC — Охотница (Хелена Бертинелли). И пока не понятно, что она хочет сделать: остановить своего коллегу или объединиться с ним. По словам Туртурро «это два искалеченных человека, оба сформировались посредством боли и насилия. И когда они столкнутся, то могут либо помочь друг другу исцелиться… либо сделать всё ещё хуже».

Первый выпуск появится на полках магазинов и цифровых платформах 10 сентября. Будут обложки от Спикса, Джима Ли, Брайана Болланда, Джая Ли, Кюйонга Эома и Ника Роблса.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме