Реклама
   
   
Сериал «Медведь» должен закончиться на пятом сезоне «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Бывают же совпадения! Драма «Рокки — это я» выйдет в 50-летие премьеры оригинального «Рокки» Приключения в ином мире продолжаются в трейлере нового сезона аниме «Я переродился торговым автоматом и теперь блуждаю в подземельях»
• • •
 
8
СЕРИАЛЫ
КОМИКСЫ
8 591

Главный сценарист мультсериала «Человек-паук» 1994 года не участвует в создании комикса-продолжения

Источник: Disney+

Пару дней назад нам вернули частичку детства: знаменитый анимационный сериал «Человек-паук» 1994 года получил продолжение в виде комикса Spider-Man '94. Теперь же стало известно, что Джон Семпер — главный сценарист, редактор и продюсер мультипликационного «Паучка» — не участвует в создании сиквела.

В социальных сетях Семпер сообщил, что его никто не просил участвовать в проекте, даже не предупреждали о нём. Что до сюжета комикса, то тут он дал понять — история не будет соответствовать его видению.

Про Дж. М. ДеМаттейса (Kraven's Last Hunt) в качестве сценариста серии Семпер сказал следующее:

Я уверен, что новый комикс находится в отличных руках. Я нанял его (ДеМаттейса) много лет назад для участия в написании одного эпизода моего сериала (который длился 65 серий), и мне очень понравилось с ним работать. Куда он теперь направит серию в сюжетном плане — это исключительно его решение. Но для справки: это НЕ мой творческий выбор, и я не осуществляю за ним никакого надзора.

Далее он заявил:

Да, было бы неплохо (некоторые могут даже сказать «уважительно»), если бы Marvel в какой-то момент связалось со мной из вежливости. Но я уже давно перестал надеяться, что Marvel признает мой вклад — например, создание того, что сейчас известно в качестве «Паучьей вселенной».

В конце своего сообщения он пожелал причастным всего наилучшего. Кстати, ДеМаттейс выразил уважение к работе Семпера:

Многие люди в социальных сетях спрашивали, участвует ли Джон Семпер, шоураннер мультсериала про Паучка 1990-х годов, в новой мини-серии Spider-Man '94. Нет, но именно благодаря Джону этот комикс вообще существует.

Благодаря его видению Человека-паука (которое включало в себя посев семян того, что впоследствии превратилось в «Паучью вселенную») целое поколение детей подсело на стенолаза. Я бы очень хотел, чтобы сериал возродили с Джоном у руля. Может быть, эта серия поможет хоть в какой-то мере.

Выход первого выпуска Spider-Man '94 запланирован на 3 сентября. Издавать будет, конечно, Marvel Comics.

Комментарии (8)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии