КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
КГ играет: Marlow Briggs and the Mask of Death, часть 2 Новое сказочное приключение в тизер-трейлере комедийного фэнтези «Руслан и Людмила. Волшебное путешествие» Лариса Гузеева появится в «Простоквашино», чтобы увести Печкина у няни Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу NTE: Neverness to Everness — премьерный трейлер
• • •
 
10
ИГРЫ
5 204

Death Stranding 2: On the Beach вышла — смотрим релизный трейлер и читаем, что о сиквеле думают критики

Источник: Sony Interactive Entertainment

Сегодня, 26 июня, на PS5 вышел симулятор курьера Death Stranding 2: On the Beach за авторством одного японского геймдизайнера по имени Хидео Кодзима. Сиквел продолжает историю курьера Сэма, к роли которого вернулся актёр Норман Ридус. Помимо него, в игре появятся и другие известные актёры и режиссёры в качестве персонажей — среди них Леа Сейду, Эль Фаннинг, Джордж Миллер, Николас Виндинг Рефн и другие.

Критики приняли игру благосклонно — на агрегаторе OpenCritic средняя оценка 90 баллов. Вот что конкретно пишут рецензенты.

В Death Stranding 2: On the Beach меньше классических странностей Кодзимы, но шире разнообразие геймплея, а также впечатляющие технические достижения. Основной игровой процесс по-прежнему по большей части утомляет, а более прямолинейное повествование разочарует поклонников первой части. Но если вам понравилась Death Stranding и вы хотите увидеть, как сюжетные фрагменты встают на свои места, вы должны попробовать продолжение.

Габриэль Богдан, Cerealkillerz, 8,5 из 10

В 2019 году я оценил оригинальную Death Stranding на 10/10, назвав игру «непревзойдённым опытом Хидео Кодзимы и подлинным, единственным в своём роде игровым опытом». Шесть лет спустя Кодзима взял и выставил меня лжецом, потому что Death Stranding 2: On the Beach — это незабываемый опыт Хидео Кодзимы и подлинный, единственный в своём роде игровой опыт.

Тайлер Незерс, Gaming Age, 10 из 10

Несмотря на интересный подход, Death Stranding 2 больше похожа на отступление от идей своего предшественника, а не на смелый скачок вперёд. Первая игра была жутко актуальной в постковидную эпоху, но этому сиквелу, похоже, не хватает актуальной фокусировки.

Луис Альваро, Entertainment Geekly, 3 из 5

Хидео Кодзима намеревался создать вневременной, но спорный опыт, но в конце концов преуспел лишь в одном. Death Stranding 2 может и не вызвать споров, но она запомнится. Игра далека от совершенства, она всё ещё повторяет некоторые недостатки оригинала, но при этом чувствуется глубоко личной — сырой, человеческой и бескомпромиссно честной. Это больше чем продолжение, это кульминация. Тихий шедевр, который претендует на лавры magnum opus Кодзимы.

Уриэль Родригес, Game8, 90 из 10

Death Stranding 2: On the Beach — это триумфальное продолжение, которое решительно оправдывает все ожидания от оригинала.

Саймон Карди, IGN, 9 из 10

Death Stranding 2: On the Beach зациклена на повторении прошлых идей, что делает игру хорошим, но не великим продолжением.

Диего Николас Аргуэлло, GameSpot, 7 из 10

Death Stranding 2: On the Beach уже доступна на PS5. Для тех, кто ещё не приобрёл, разработчики и издатель выкатили релизный трейлер — наслаждаемся.

Комментарии (10)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии