
Сегодня вышел седьмой выпуск серии Ultimate Wolverine. Изданием, конечно, занималось Marvel Comics. Сценарий, как всегда, написал Крисс Кондон (That Texas Blood, Venom War: Daredevil). А художник Алессандро Капуччио (Moon Knight) вернулся к своим прямым обязанностям — рисовать не только обложки, но и страницы.

Описание у выпуска следующее:
...В Лимбе? Помогла ли Оппозиция вернуть Логану его личность? Но на что пойдут Колосс, Магика и Красный Омега, чтобы сохранить своё ценное оружие? И не пропустите, как «абсолютная» Магика откроет всю глубину своей силы!

Как видно, Логан глубоко переживает, что он стал причиной гибели Мистик и Ночного Змея, своих товарищей по оружию. Но словесные звездюли Китти Прайд подбрабривают его. Затем наш когтистый герой успевает поругаться с Саблезубым, так тот не выполнил его просьбу: убить, если другого выхода не останется.

Нам также показывают, что Магика (Ульяна Распутина) обладает магическими способностями. Как и в оригинальном каноне, она способна перемещаться в Лимб — адское измерение с чертями, огнём и вечными пытками. Туда же она утаскивает доктора Простович — учёную, что отвечала за превращения Логана в Зимнего солдата. Отчаявшаяся Простович раскрывает Распутиной, что пропажа их ценного актива – часть хитрого плана по устранению всего мутантского оппозиционного подполья. Что ж, хитро. Наверняка во второй половине серии нам покажут, как Колосс, Магика и Красный Омега пытаются его добить, а Логан с друзьями будут сопротивляться.

Этот выпуск богат на обилие словесной экспозиции и нескольких интересных моментов. Например, лидер Оппозиции тут — Михаил Распутин, вышеупомянутых Колосса и Магики. Раньше он был именно с ними, но потом изменил мировозрение. Его подпольная кличка — Архангел. Обложка с ним как раз украсит следующий номер серии.
Во время брифинга на очередное задание Зверь (Хэнк Маккой) выбирает исполнителей и себя в том числе. В числе исполнителей — Гамбит (Реми ЛеБо), Эльф (Китти Прайд), Наташа Романова (Чёрная вдова), Страж (Алексей Шостаков) и… Логан. Прозвища у него нет, не успели придумать. Идею подаёт Шостаков, обозвав главного героя «Росомахой». Мол, у него когти и полно волос на теле. Как нетрудно догадаться, позже протагонист примет его.
Обложки к комиксу нарисовали сам Капуччио, Лучио Паррилло и Фабрицио Де Томмазо. Релиз Ultimate Wolverine #8 запланирован на 6 августа.




Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: