Метагалактический мегакинопортал
КГ играет: Post Trauma Сара Мишель Геллар больше не будет главной героиней «Баффи» Терминатор танцует с Тринити: Арнольд Шварцнеггер на промо второго сезона «Фубар» Steam теряет классику: старые игры серии Leisure Suit Larry исчезают из магазина Кроссовер «Дэдпул/Бэтмен» получил свежую пачку обложек
• • •
 
3
КОМИКСЫ
8 041

Художник Ли Бермехо нарисует 25 обложек для каждого выпуска The Amazing Spider-Man

Источник: Marvel Comics

В сентябре этого года выйдет The Amazing Spider-Man #11 от Marvel Comics. Он станет 975-м выпуском всей серии с учётом так называемой «наследной» нумерации. И с него начнётся отчёт до монументального тысячного номера — The Amazing Spider-Man #36.

Чтобы подчеркнуть важность этого события — и потому что ему за это платят — известный художник Ли Бермехо нарисует свой вариант обложки к каждому выпуску. На всех двадцати пяти каверах из серии «Удивительные видения» он изобразит ключевые события в истории Человека-паука начиная с его истории происхождения и первых встреч с самыми знаковыми суперзлодеями.

Бермехо — лауреат премии Айснера и номинант на неё — считается одним из лидеров в комикс-индустрии. Как и Алекс Росс, он прославился своим реалистично-детальным рисунком. Конечно, он тоже высказался насчёт своего узора в общей паутине:

Даже будучи ребёнком, я никогда не мог отделить чувство реализма от того, как я представлял себе Человека-паука. Я всегда хотел знать, как работают его веб-шутеры, почему никогда не видно линии, по которой маска крепится к костюму. И при этом я мог полностью погрузиться в фантазию о подростке, укушенным радиоактивным пауком, который перемещается по стенам и поднимает машины.

Моё художественное видение всегда заключалось в том, чтобы интерпретировать Паучка приземлённо, не теряя при этом зрелищности и ощущения «удивительной фантазии».

Я в восторге от возможности показать читателям важные моменты его истории через мой объектив в преддверии знаменательного тысячного выпуска The Amazing Spider-Man, сохраняя при этом уважение к важному наследию. В которое на протяжении многих лет вносили свой вклад многие любимые мною авторы.

Редактор «паучьих» комиксов Ник Лоу добавил:

Есть редкие художники, которые могут взять что-то, что мы видели миллион раз, и каким-то образом заставить это казаться революционным. Ли Бермехо — один из таких. Мы искали различные возможности отметить приближение тысячного номера The Amazing Spider-Man. И пригласить Ли Бермехо на 25 самых важных моментов в истории серии показалось нам отличным решением!

Пока что Marvel показало три обложки: к одиннадцатому, двенадцатому и тринадцатому выпускам от Бермехо. И если вы читаете наши новости, то и к другим он тоже рисовал. The Amazing Spider-Man #11 выйдет 3 сентября, #12 — 17 сентября, а #13 — 1 октября. Кстати, на этой неделе вышел седьмой номер серии, где стенолаз наконец-то сражается с новым врагом Хеллгейтом.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 682: Премьера «Супермена», «Мир Юрского периода: Возрождение», новый «Каратэ-пацан», «Бескрайний Запад»
 
1ЕВА
 
 
1Телеовощи – 608: Жизнь на пике
 
0Ноль кадров в секунду – 587: Утонувшие миллионы
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 681: «F1», «Главы государств», успех динозавров, новый «Бегущий человек», «Бессмертная гвардия 2»
 
7ЕВА – 641: Сиська утром, сиська вечером
 
1Телеовощи – 607: Не хотите ли ассимилироваться?
 
1Ноль кадров в секунду – 586: Неделя эпических закрытий
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 680: «Долина эха», «Финикийская схема», спасение «Блэйда», возвращение Пола Уокера, «Мальчики и девочки»
 
3ЕВА – 640: Поцеловать свинину
Ещё

Новые комментарии