Реклама
   
   
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Яркие цвета и своеобразный рисунок: Alpaca издаст сказку Пушкина «Руслан и Людмила»
• • •
 
8
АНИМЕ
9 239

Новое аниме «Истребитель демонов» поставило рекорд по сборам за первый день в японском прокате

Источник: ufotable

Вчера, 18 июля, состоялась премьера нового аниме по манге «Истребитель демонов» Коёхару Готогэ. В домашний прокат вышел первый фильм трилогии «Истребитель демонов: Крепость бесконечности» (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Infinity Castle). И он быстро установил рекорд. За 18 июля проект заработал около 1,7 млрд иен (примерно $ 12 млн), что стало новым рекордом по сборам за первый день в японском прокате. Об этом сообщил портал AnimeMojo.com.

Вышедший в 2020 году первый аниме-фильм по манге — «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» — за первый день собрал 1,26 млрд иен. Он остаётся самой кассовой картиной домашнего проката с рекордными общими сборами в 40,43 млрд иен. «Поезд „Бесконечный“» также является самым кассовым японским фильмом в истории. Его мировые сборы составляют $ 507,1 млн.

Первая часть трилогии «Крепость бесконечности» получила дополнительный подзаголовок «Возвращение Аказы». По слухам, вторая часть выйдет в 2027 году, а финальная — в 2029-м.

Оригинальная манга публиковалась в журнале Weekly Shonen Jump издательства Shueisha в 2016–2020 годах и собрана в 23 тома. Мировой тираж серии достигает 220 млн копий.

Над аниме по работе Готогэ работает студия ufotable.

Комментарии (8)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии