Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на сериал «Клиника» Новое космическое приключение начинается в тизер-трейлере мультфильма «Лунтик. Обратная сторона Луны» Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» Николас Галицин берёт в руки меч силы Хи-Мена в первом тизере фильма «Властелины вселенной» Анимационные герои ведут борьбу с мегакорпорацией и Джоном Синой в трейлере фильма «Хитрый койот»
• • •
 
7
ИГРЫ
3 548

Ubisoft утверждает, что микротранзакции делают игры «более весёлыми»

Источник: Ubisoft

В последнее время у компании Ubisoft дела идут не то, чтобы радужно (несмотря на засилье «радужных» тематик, если вы понимаете). Компания вынуждена закрывать отдельные студии, задерживать релизы готовящихся игр, чтобы довести их до приличного состояния, а также продаться китайскому издательству Tencent.

Несмотря на все тяготы и лишения, руководство Ubisoft уверенно делает вид, что всё хорошо. Вместо того, чтобы взяться за ум, проанализировать сделанные ошибки и встать на путь исправления, игровой гигант твёрдо стоит на своём. Например, в недавнем финансовом отчёте перед инвесторами, компания смело заявила, что микротранзакции в премиальных играх делают их «более весёлыми», а игроки не прочь заплатить, чтобы «персонализировать свои аватары или ускорить прогресс». Ну, вы поняли, да? Это не «юбики» жадные, это игроки щедрые. Настолько щедрые, что готовы купить сперва игру, а затем ещё докупить возможность пройти её так, как им нравится.

Но отрицание объективной реальности одними громкими заявлениями не подпитать. Поэтому Ubisoft создала рабочую группу, чья задача заключается в изучении «проблем, связанных с монетизацией, в частности, путём выявления практик, которые могут восприниматься как манипулятивные или непрозрачные». Однако «из-за сложности, чувствительности и стратегического характера данной темы, группа решила не предоставлять более подробную информацию о руководящих принципах, практиках и рекомендациях, упомянутых выше». В общем, что-то там посовещались, подумали, а что именно — секрет. Впрочем, есть мнение, что подобная активность приведёт лишь к увеличению платных элементов в синглплеерных играх компании.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии