Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Третий сезон мистики «Школьные духи» получил дату премьеры Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир КГ играет: Marlow Briggs and the Mask of Death, часть 2
• • •
 
3
КОМИКСЫ
10 658

Комикс-продолжение «Человека-паука» 1994 года начнётся через некоторое время после финала мультсериала

Источник: Marvel Comics

Пару месяцев назад мы писали о том, что знаменитый мультсериал «Человек-паук» 1994 года получил официальное продолжение в виде комикса Spider-Man '94. За сценарий отвечает Дж. М. ДеМаттейс — «паучий» ветеран. Например, знаменитый сюжет «Последняя охота Крейвена) (Kraven's Last Hunt) — его писательских рук дело. Художником назначили Джима Тоу (Spider-Verse vs. Venomverse). И недавно ДеМаттейс поговорил с порталом CBR.com, где поделился кое-какими деталями насчёт первого выпуска. К тому же нам показали пару свежих страниц и обложек к нему.

Да, Питер нашёл свою настоящую Мэри Джейн (в сериале он женился на клоне) на бескрайних просторах мультивселенной. А сюжет комикса начнётся через некоторого времени после воссоединения. ДеМаттейс обозначил, что перед тем как вернуться домой, парочка даже пережила одно невероятное (и мучительное) приключение. Какое? Подробностей сценарист не дал. Наверняка потому что его и не придумал. Тем не менее, если мини-серия станет успешной, авторы смогут показать, что же там с ними случилось.

В комиксе также представят местные версии двух персонажей, которых не было в оригинальном мультсериале — Кайна и Морлана. Первый — один из клонов Паука с довольно суровым характером. В комиксах он не стеснялся идти на крайние меры вроде убийства. Второй — Морлан, энергетический вампир, появившийся в комиксах про стенолаза в начале 2000-х годов.

С вплетением этих злодеев в канон ДеМаттейс проявил следующий логичный шаг: писать их так, как будто он участвует в производстве нового эпизода сериала. Это новые интерпретации: с разными деталями в образах и предыстории. И у каждого — свои цели. Важнее было сохранить их суть.

Кстати, сценарист также сказал, что в комиксе не будет персонажей, что не относятся напрямую к «паучьей» мифологии. Ну а сам первый выпуск поступит в продажу 3 сентября. Обложку с Чёрной Кошкой к нему нарисовал Рики Ягава. А вот каверы ко второму выпуску с Кайном и Морланом предоставили Ник Брэдшоу и Крис Кампана. Издаёт, конечно, Marvel Comics.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии