КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Николас Галицин берёт в руки меч силы Хи-Мена в первом тизере фильма «Властелины вселенной» Бывают же совпадения! Драма «Рокки — это я» выйдет в 50-летие премьеры оригинального «Рокки» Dynamite переиздаст комиксных «Пацанов» к 20-летнему юбилею и финальному сезону сериала от Amazon Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон Пошёл прогрев: анонс нового комикса про Человека-паука, и он выйдет незадолго до премьеры четвёртого фильма
• • •
 
2
КИНО
6 060

Новые фильмы недели: Аффлек и Дэймон у Джо Карнахана и ещё одни «28 лет спустя»

Источник: Netflix
 
28 лет спустя: Храм из костей
Режиссёр Ниа Дакоста В ролях Рэйф Фэйнс, Джек О'Коннел, Эмма Лейрд

«28 лет спустя: Храм из костей» ударно продолжает сюжетную линию предыдущего фильма. Ведь родоначальник всей серии Дэнни Бойл решил вернуться не просто с одним фильмом, а сразу с целой трилогией. Правда, постановку второй части он доверил другому кинематографисту — Ниа Дакосте.

Судя по ролику, все основные сюжетные линии будут продолжены. На передний план выйдет персонаж Джека О’Коннелла со своей бандой смертоносных паркурщиков. Рэйф Файнс тоже перестанет быть сквозным героем.

И самое важное — на мега-зомби Самсона наконец-то натянули штаны.

Обидно будет, если всё опять сведётся к тезису о том, что человеческое безумие и злость куда опаснее, чем спровоцированная вирусом ярость. Просто раньше Бойлу хватало одного фильма, чтобы донести сразу несколько мыслей.

Ах да, именно в этом фильме должен появиться персонаж Киллиана Мёрфи.

 
Провод мертвеца
Режиссёр Гас Ван Сент В ролях Билл Скарсгард, Дэйкер Монтгомери, Аль Пачино, Колман Доминго

Криминальная драма «Провод мертвеца» приходит к зрителю с высоким критическим рейтингом, но это не должно отпугнуть аудиторию. Режиссёр и автор Гас Ван Сент порой идёт навстречу массовому зрителю и снимает фильмы, которые просто приятно смотреть. К примеру, «Умница Уилл Хантинг».

«Провод мертвеца» тоже, по идее, должен брать за живое — драма всё-таки основана на реальных событиях. Сюжет рассказывает о человеке, который берёт в заложники президента финансовой компании, поскольку, по мнению протагониста, тот обманом лишил его денег. Что-то подсказывает, что позитивный зрительский отклик на картину вполне возможен.

Критики хвалят бесстрашную игру исполнителя главной роли Билла Скарсгарда, убедительно воссозданную атмосферу 80-х и грамотно выстроенный антикапиталистический посыл.

 
Лакомый кусок
Режиссёр Джо Карнахан В ролях Каталина Сандино Морено, Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Скотт Эдкинс, Кайл Чандлер, Нестор Карбонелл, Sasha Calle

Если что-то и может положить конец дружбе Бена Аффлека и Мэтта Дэймона, то только неприлично большая стопка денег. Именно об этом новый фильм режиссёра «Козырных тузов» Джо Карнахана.

По сюжету группа полицейских из Майами находит в заброшенном здании тайник с миллионами долларов наличными. Круг лиц, которым об этом известно, становится всё шире, а желающих завладеть деньгами — всё больше. Главные герои в исполнении Аффлека и Дэймона, разумеется, парни хорошие, но когда хорошему парню вредило немного (или много) налички.

Предыдущий фильм постановщика, драма «Выживший» с Закари Ливаем, вышла месяц назад, но прокат не пережила. Новая работа снята для стриминга Netflix.

Также до отечественных кинотеатров добрались «Марти Великолепный» с Тимоти Шаламе, а также давно вышедшие в цифре «Везунчики» и «Убойная суббота».

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии