Метагалактический мегакинопортал
Боевик Сильвестра Сталлоне «Специалист» станет сериалом про дроновода Райан Гослинг и Флинн Грей на новом фото со съёмок «Звёздных войн: Старфайтер» Идут съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина Подозрительный Крис Хемсворт на первых кадрах криминального триллера «Преступление 101» Больше не «Молодая Яга»: кадры из тёмного фэнтези «Очарованные»
• • •
 
18
КИНО
6 373

«Союзмультфильм» объявил о завершении съёмок сказки «Умка» с Мариной Кравец и Павлом Прилучным

Источник: «Союзмультфильм»

На своей официальной странице во «ВКонтакте» киностудия «Союзмультфильм» сообщила о завершении съёмок фильма «Умка». В прокат сказка выйдет 3 декабря 2026 года.

Съёмки «Умки» начались в июне. Его производством совместно с «Союзмультфильм» занимается кинокомпания 1-2-3 Production по заказу телеканала ТНТ. Режиссёром картины выступил Максим Пешков (сериал «Жуки»). Сценарий написали при его участии Александр Вялых, Алексей Корда и Екатерина Мавроматис.

В проекте сыграли Марина Кравец и Павел Прилучный. Они исполнили роли родителей Тайкэ.

Съёмки сказки проходили в Москве. Холодное лето стало подарком для всей команды, которая создавала в кадре волшебную северную зиму. На площадке работали специалисты по снегу, которые воспроизводили разные состояния падения снежинок. Сейчас фильм ждёт доработка визуальными спецэффектами и компьютерной графикой, но северные олени в картине настоящие — они специально приезжали на съёмки и стали любимцами команды.

По сюжету в новогоднюю ночь мальчик Тайкэ (Ярослав Матвеев) и медвежонок Умка (озвучивает Лариса Брохман) загадывают одно и то же желание — найти настоящего друга. Утром они встречаются и становятся неразлучными. Но их тайна оказывается в опасности: браконьер Седой (Дмитрий Куличков) и его подельники похищают маму Умки, чтобы продать её в частный зоопарк. Тайкэ вместе с семьёй, мамой Айной (Марина Кравец), папой (Павел Прилучный) и мудрым дедушкой-шаманом (Герасим Васильев), отправляется в долгое путешествие, чтобы спасти медведицу. Зрителей ждёт история о смелости, дружбе и чудесах, которые случаются, когда сердце открыто!

Цитата из пресс-релиза
Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка» Кадры из фильма «Умка»

Также в работе находятся ещё три фильма, в создании которых участвует «Союзмультфильм». Это «Простоквашино», «Чебурашка 2» и «Ну, погоди!». Первые два выйдут в прокат 1 января 2026 года. «Ну погоди!» планируют выпустить в кинотеатрах в 2028-м.

Комментарии (18)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме