Реклама
   
   
Dark Horse напечатает амбициозную НФ-эпопею от сценариста Ultimate Spider-Man Будущая ученица чародея в отрывке из аниме «Ателье колдовских колпаков» Кобра, энергон и дозы ужастика: вот что ждёт серию G.I. Joe в новом сюжете В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Агент Федерального Бюро Разнообразия: в перезапуск «Секретных материалов» взяли главного героя сериала «Франшиза»
• • •
 
АНИМЕ
4 048

Весной 2026 года стартует второй сезон фэнтези «Палочка и меч Вистории» — аниме по манге автора «Разве плохо искать себе пару в подземелье?»

Источник: Actas, Bandai Namco Pictures

В следующем году выйдет второй сезон аниме по манге «Палочка и меч Вистории» (Wistoria's Wand and Sword). Показ продолжения начнётся в апреле 2026-го, о чём сообщил сайт аниме. Более точная дата премьеры новых серий будет объявлена позднее.

Оригинальная работа публикуется в журнале Bessatsu Shonen Magazine с декабря 2020-го и на данный момент собрана в 13 томов. Сценаристом манги является писатель Фудзино Омори, автор ранобэ «Разве плохо искать себе пару в подземелье?». Рисует мангу Тощи Аои.

В июне общий тираж серии превысил 2,5 млн копий.

Над экранизацией «Палочки и меча Вистории» работают студии Actas и Bandai Namco Pictures. Премьера первого сезона аниме состоялась в июле 2024-го. В сезоне 12 эпизодов.

Уилл поступил в магическую академию, чтобы стать выдающимся учеником. Он усердный молодой человек, но у него есть серьёзная проблема — он не умеет пользоваться магией. И всё же Уилл не сдаётся. Пусть он не умеет пользоваться палочкой, зато владеет мечом. Сражаясь с монстрами в подземельях, парень может набирать необходимые баллы, чтобы оставаться в академии. Уилл продолжает стремиться к вершине волшебного мира, дабы сдержать важное обещание.

Ранее на следующий год перенесли премьеру фэнтези «Ателье колдовских колпаков».

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме