Метагалактический мегакинопортал
Третий сезон мистики «Школьные духи» получил дату премьеры Амелия и Pathways: как британское правительство создало символ для своих оппонентов Тайна динозавров-машин под угрозой в трейлере мультфильма «Турбозавры. Суперфильм» Пиратские разборки без цензуры Приянки Чопры и Карла Урбана в трейлере экшена «Блеф» ЕВА-673: Прямая трансляция
• • •
 
7
КОМИКСЫ
4 351

Один выпуск и отмена: DC закрыло новый комикс про Красного Колпака

Источник: DC Comics

Издательство DC Comics приняло решение полностью отменить серию Red Hood от сценариста Гретхен Фелкер-Мартин. Примечательно, что комикс успел просуществовать всего лишь… один выпуск. Оный вышел в эту среду, а уже сейчас компания объявила о закрытии всех будущих выпусков.

Причиной столь радикального шага стала волна негодования после того, как Фелкер-Мартин обрадовался убийству консервативного активиста Чарли Кёрка. И свою радость сценарист и любитель повесточки во всех её проявлениях изливал в соцсетях. Сами понимаете, в условиях изменившегося политического климата после последних президентских выборов издательству легче уволить такого дурака и закрыть серию, чем потом огребать от кого-нибудь из правительства США.

В официальном уведомлении для розничных продавцов DC сообщило:

DC Comics отменяет существующие заказы на Red Hood #2 и Red Hood #3, а также любые заказы на будущие выпуски серии. Издательство возместит ритейлерам стоимость всех выставленных к оплате экземпляров Red Hood #1, включая копии, которые уже могли быть проданы.

В разговоре с ресурсом PopVerse DC дало выверенный ответ по поводу причин отмены:

В DC Comics мы придаём высочайшее значение нашим создателям и сообществу, а также поддерживаем право на мирное, индивидуальное выражение личных взглядов. Публикации или публичные комментарии, которые могут восприниматься как пропаганда враждебности или насилия, несовместимы со стандартами поведения DC.

До работы над Red Hood Фелкер-Мартин успел написать короткую историю для Harley Quinn #41 в 2024 году. Теперь же его сотрудничество с одним из крупнейших комикс-издательств закончилось. Похоже, что проходят времена, когда активисты, воины социальной справедливости и другие подобные маргиналы могли танцевать на костях тех, кто им не нравится, при этом не получая за такое поведение по физиономии.

По сюжету комикса Джейсон Тодд перебирается в город Нью-Анджелика. Как и Готэм, он погряз в коррупции. Поэтому наш антигерой и тут взялся наводить порядок. Обещали напряжённый экшн и суровость. Увы, всего этого мы уже не получим. Кстати, недавно DC отменило ещё один заявленный комикс — взрослую мини-серию «Джокер/Харли: Злой умысел». Ну хотя бы основной комикс про Бэтмена не отменили, на прошлой неделе как раз вышел первый выпуск перезапущенной серии. И сценарист Мэтт Фрэкшн раскрыл свой подход к написанию историй о знаменитом супергерое.

Комментарии (7)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии