
Dynamite Entertainment не ослабляет своей железной хватки в отношении лицензии по «Терминатору». Сейчас вот активно занято выпуском двух серий — The Terminator и Terminator: Metal. Но как-то мало, не промышленные масштабы. Поэтому издатель зачем-то решил смешать в одном специальном ваншоте киборга-убийцу и… Рождество.

Описание у The Terminator: Santa Claus Is Coming To Town («Терминатор: Санта-Клаус приходит в город») следующее:
В будущем, где Скайнет раздавил человечество, Сочельник не приносит особого утешения. Сопротивление разбито и буквально истекает кровью, но горстка стариков всё ещё цепляется за воспоминания о праздничных историях, передавая их молодым выжившим между налётами дронов.
Для детей, никогда не знавших мира, легенда о Санта-Клаусе — неостановимой фигуре в красном, проникающей в дома по всему миру — больше, чем просто сказка. Использовал ли он хитрую тактику по части проникновения? Помогали ли его светящиеся красные глаза проскальзывать мимо защитных систем? И так ли уж этот миф отличается от машин, которые на них охотятся?

Историю написала Паулина Ганучо (Disney Villains: Maleficent, The Powerpuff Girls), а нарисовал её Кендалл Гудом (Wonder Woman).
Думаете у динамитовцев совсем сорвало резьбу, раз они решили припаять друг к другу эти, казалось бы, несовместимые темы? Ник Барруччи, глава Dynamite, привёл аргумент:
Все мы хоть раз задумывались, как Санта-Клаусу удаётся пробраться черезвсех терминаторов, защитные системы Скайнета, дронов и прочее вооружение, чтобы доставить игрушки маленьким девочкам и мальчикам, верно? И почему мне кажется, что терминаторы хотели бы доставлять только уголь? Взрывающийся уголь, но всё же уголь.
Рождественский «Терминатор» упакован в обложки от Гуда, Уилла Робсона, Франческо Бьяджини и Риз Ханнигана. Объём комикса составит 28 страниц, а в продажу он поступит в декабре.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: