Реклама
   
   
Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная»
• • •
 
1
КОМИКСЫ
1 614

DC туманно намекнуло на публикацию неизданного сюжета про Болотную Тварь спустя 35 лет

Источник: DC Comics

DC Comics продолжает выпускать сборники серии Swamp Thing за авторством сценариста и художника Рика Вейча — того самого, кто пришёл на смену Алану Муру после его ухода с «Болотной Твари» во второй половине 1980-х. Работа Вейча над серией резко оборвалась, когда издательство отказалось опубликовать уже одобренный редакторами и полностью готовый 88-й выпуск. В нём Тварь путешествовал во времени, встречал Иисуса Христа и превращался в крест на Голгофе. Художником всего этого выступил Майкл Зулли (The Sandman).

После этого решения Вейч покинул проект и поклялся больше не работать с DC. Нил Гейман и Джейми Делано, которые должны были продолжить серию после него, тоже отказались из солидарности. Комикс ушёл на долгий перерыв, пока не нашли замену.

В марте прошлого года сайт Bleeding Cool опубликовал материал под заголовком «Сможет ли DC Comics наконец-то издать Swamp Thing #88 от Рика Вейча в 2025 году?». Тогда сам автор высказался следующим образом:

Мне сообщили, что создан Gmail-аккаунт для сбора мнений о том, стоит ли DC публиковать Swamp Thing #88. И что эти письма будут читать люди из издательства. Так что, если у вас есть мнение, дайте им знать: publishswampthing88@gmail.com.

И теперь в описании финального сборника «Болотной Твари» от Вейча появились любопытные детали. Во-первых, он стоит 39,99 $ — на десять долларов дороже двух предыдущих томов, что отдавались за 29,99 $. А во-вторых, в него якобы входят четыре выпуска комикса, которого попросту не существует: Swamp Thing/Vertigo Special #1-4. DC никогда не выпускало такую серию.

Может эти загадочные четыре выпуска — те самые неопубликованные номера? И если так, выпустит ли DC Comics их отдельно от сборника? Остаётся следить за новостями.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии