
Рич Джонсон, сотрудник сайта Bleeding Cool, сообщил, что некие верха из комикс-индустрии поделились с ним интересным слухом. Если верить их словам, то знаменитый сценарист (а ещё в прошлом и немного художник) Брайан Майкл Бендис вернётся в стены издательства Marvel Comics. Официальное объявление стоит ждать на нью-йоркском Comic Con.
Бендис начинал свою карьеру с криминальных комиксов — Jinx, Torso и AKA Goldfish, — которые сначала выходили в Caliber Press, а затем в Image Comics. Там же он писал серии Sam And Twitch и Hellspawn. Именно оттуда его и перетянул Джо Кесада, тогдашний глава Marvel, чтобы запустить вселенную Ultimate-вселенную с комиксом Ultimate Spider-Man в 2000 году.
Серия стала очень успешной. В 2004 году Бендис перезапустил «Мстителей» с серией New Avengers (читайте наши рецензии), а также создал такие знаковые события, как Avengers Disassembled («Мстители: Распад»), Secret War («Тайная война»), House of M («День М»), Secret Invasion («Секретное вторжение»), Siege («Осада») и Age of Ultron («Эра Альтрона»). Многие из них легли в основу фильмов, сериалов и игр. Бендис также работал над сериями Daredevil, X-Men, Alias и Iron Man. За время работы в Доме идей он также придумал Рири Уильямс, Майлза Моралеса и Джессику Джонс.
В 2017 году Бендис объявил о подписании эксклюзивного контракта с DC Comics — это произошло благодаря тогдашнему издателю Дианы Нельсон. Он начал писать комиксы о Супермене, включая сюжет о раскрытии миру его личности Кларка Кента.
В 2021 году, после нескольких смен руководства в DC Comics, сценарист перенёс свои авторские проекты в Dark Horse. Последние годы он сосредоточился именно на этом издательстве, запустив такие серии, как Joy Operations. Также он запустил серию графических романов Phenomena в издательстве Abrams.
Над чем Бендис станет работать? Пока можно только гадать. Но если Marvel действительно захочет продолжать выпускать осовремененного «Ультимативного Паука» после ухода Джонатана Хикмана, то почему бы не поставить того человека, с которого всё началось?



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: