Реклама
   
   
Аниме «Невероятные приключения ДжоДжо: Гонка “Стальной шар”» по манге Хирохико Араки продолжится в этом году Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» Half Sword — новый трейлер вирусного хита встречает публику сумасшедшей песней Команда Билли Бутчера против сборной Хоумлендера на плакатах финального сезона «Пацанов» Неделя кино на КГ — главные новости 23–29 марта
• • •
 
2
КИНО
4 610

Аниме опять захватило американский кинопрокат: «Человек-бензопила» рвётся к победе

Источник: Crunchyroll

Актуальное состояние североамериканского кинопроката как бы ставит вопрос ребром: зачем снимать биографические мелодрамы про певцов, если всё равно больше денег зарабатывает аниме?

На этих выходных широкую роспись получили «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» и «Спрингстин. Избавь меня от небытия». Сами можете угадать, кто из них кто.

«Человек-бензопила» заработал за пятницу $ 8,5 млн — к концу выходных анимационному фильму прогнозируют сборы до $ 15,5 млн. Аниме показывают как с переводом, так и с субтитрами; некоторые сеансы проходят в премиальных залах, включая IMAX.

Это, конечно, далеко не старт «Истребителя демонов: Бесконечная крепость», установившего рекорд для жанра с $ 70,6 млн, но результат всё равно достойный.

«Избавь меня от небытия» собрал за пятницу $ 3,5 млн, а за уикенд может заработать от $ 8 до $ 12 млн, как и предсказывали аналитики. Тут само собой напрашивается сравнение с релизом товарища по жанру — «Боб Дилан: Никому не известный». Так вот, лента с Тимоти Шаламе в главной роли за первые три дня домашнего проката принесла $ 11,6 млн.

Также отметился и ужастик «Шелби Оукс. Город-призрак», но только по количеству кинотеатров — почти две тысячи. Режиссёрский дебют известного блогера и кинокритика Криса Стакманна собрал от благодарных зрителей лишь $ 1,1 млн за пятницу. У фильма посредственные отзывы, и не похоже, что картине светит лёгкая жизнь.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме