КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии «Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах Режиссёр оригинального «Горца» сделает из экшена с Кейт Бекинсейл аналог «Гнева», «Соучастника» и «Убийцы» Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Новые сериалы недели: эротический триллер «56 дней» с Дав Камерон
• • •
 
25
КИНО
29 847

«Хищник: Планета смерти» обошёл по сборам кроссовер с Чужими и стал самым кассовым фильмом про инопланетных охотников

Источник: 20th Century Studios

Фантастический боевик «Хищник: Планета смерти» превзошёл по кассовым сборам все фильмы с участием охотников-пришельцев. По данным сайта Box Office Mojo, он собрал в мировом прокате уже около $ 177,6 млн и стал самым кассовым проектом, в котором появлялись Хищники.

До этого кассовый рекорд с 2004 года удерживал кроссовер «Чужой против Хищника», заработавший $ 177,4 млн. С «Планетой смерти» кроссовер объединяет то, что у обоих возрастной рейтинг PG-13, тогда как остальные фильмы с участием Хищников получали более взрослый рейтинг R, сужающий их зрительскую аудиторию.

Кинокомпания 20th Century Studios выпустила «Планету смерти» в зарубежных кинотеатрах 7 ноября. Новая часть серии стоила $ 105 млн и всё ещё не окупила себя в прокате. СМИ прочили ей финальные сборы в $ 180–200 млн, чего тоже не хватило бы для окупаемости в кинотеатрах. Чтобы считаться успешным, фильму необходимо собрать хотя бы в два раза больше собственного бюджета.

События картины разворачиваются в будущем на самой опасной планете в галактике. Там молодой Хищник Дек ищет ультимативного противника для себя. Во время своих поисков он находит андроида Тию и берёт её с собой в опаснейшее путешествие.

Хищника Дека сыграл Димитриус Шустер-Колоаматанги. Роль Тии исполнила Эль Фаннинг. «Планету смерти» поставил режиссёр Дэн Трахтенберг. Он также выступил соавтором сюжета фильма.

«Планета смерти» стала третьим проектом франчайза, над которым работал Трахтенберг. Ранее он участвовал в создании фильма «Добыча» и анимационной антологии «Хищник: Убийца убийц». Они выходили сразу онлайн на стриминговом сервисе Hulu.

Комментарии (25)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии