
Прошло три года с выхода нового полнометражного аниме по манге «Ван-Пис». Это была 15-я картина в серии, получившая название «Ван-Пис: Красный фильм» (One Piece Film Red). В японский прокат эта работа студии Toei Animation вышла в августе 2022 года и стала огромным кассовым хитом. Проект заработал 20,33 млрд иен и стал самым кассовым фильмом домашнего проката в 2022 году и самым успешным кинотеатральным релизом Toei Animation. Он также стал одним из самых кассовых фильмов японского проката за всё время. Но он точно не станет последним полнометражным аниме про команду Соломенной Шляпы.
В работе уже находится следующий фильм «Ван-Пис». Об этом сообщил автор оригинальной манги Эйитиро Ода в своём послании для фанатов, приуроченном к мероприятию Jump Festa 2026. Ода отметил, что речь идёт о проекте, который, по его мнению, очень заинтересует фанатов, и автор надеется, что они терпеливо подождут новый фильм. Хотя, по словам Оды, он не может сказать, что пока дела с фильмом идут особенно хорошо.
28 декабря выйдет последний в этом году эпизод сериала. После «Ван-Пис» уйдёт на перерыв до весны. А потом аниме вернётся с новой сюжетной аркой «Эльбаф». Ранее она получила первый трейлер.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: