Метагалактический мегакинопортал
Фотография со съёмок сериала «Расхитительница гробниц» показала голос Лары Крофт в неизвестной роли Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» Заляпанная кровищей Приянка Чопра и чистенький пират Карл Урбан на плакатах экшена «Блеф»
• • •
 
27
КИНО
9 513

Экранизация романа «Горничная» собрала в российском прокате более 1 млрд рублей

Источник: Lionsgate

Адаптация романа «Горничная» стала следующим иностранным фильмом, собравшим в российском прокате более 1 млрд рублей. Фильм по книге в жанре психологического триллера преодолел эту отметку 8 февраля, то есть на 32-й день показа в кинотеатрах. «Горничная» вышла в прокат 8 января. К настоящему моменту она собрала около 1,004 млрд рублей, по данным ЕАИС. Это число включает предзаказы на ближайшие дни. На картину продали уже более 1,7 млн билетов.

В фильме сыграли Сидни Суини, Аманда Сайфред, Брэндон Скленар и другие. Суини играет Милли, мечтающую начать жизнь с чистого листа. Она устраивается работать горничной в особняк семьи Винчестер. Но за закрытыми дверями и странными правилами этого роскошного дома скрывается что-то зловещее.

На данный момент картина заработала в мировом прокате $ 336,8 млн, по данным The Numbers. «Горничная» оказалась самым кассовым фильмом Суини, а также режиссёра Пола Фига. При бюджете в $ 35 млн кинолента компании Lionsgate давно окупилась.

«Горничная» основана на одноимённом романе, который является первой частью книжной трилогии за авторством Фриды Макфадден. У фильма появится продолжение. Сиквел снимут по второму роману цикла, получившему название «Тайна горничной». Съёмки второй части пройдут в нынешнем году. Суини вернётся к своей роли.

Предыдущей иностранной картиной, собравшей 1 млрд рублей, была «Иллюзия обмана 3». Она вышла в российских кинотеатрах 13 ноября 2025 года и к настоящему моменту заработала более 1,9 млрд рублей.

Комментарии (27)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме