КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Пол Атрейдес дерётся с Фейд-Раутой в свежем промо-ролике «Дюны 2» Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel Джоан Роулинг не простила звёзд «Гарри Поттера» за предательство Женат и с детьми: Marvel показало страницы первого выпуска Ultimate Spider-Man Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X

К — 07

Седьмая серия начинается с экшена, продолжается сюжетом и… собственно, всё. Сказать про неё больше нечего. Нет, конечно, экшен зрелищный, а сюжет потихоньку интригует, но вот только всё это уже было в сериале и раньше, и я про это рассказывал. Так что остаётся только посмаковать самые любопытные моменты.

Для начала случается небольшая и не слишком интересная спарринг-разминка Куро и Сери, но потом в схватку эпично вступает Синий король и пафосно прописывает Куро пачку поистине королевских люлей, причем голыми руками. Схватка выходит хоть и короткой, но зрелищной ровно настолько, насколько может быть зрелищным поединок двух соперников, один из которых значительно превосходит второго по силам и мастерству.

Что до сюжетной части, то подтверждается, что влияла на всю школу именно Неко, причем без всякого злого умысла, просто каприз: ей понравился свалившийся прямо с неба Щиро (его зачем-то выкинул из самолета Первый король), и она вот таким вот способом решила интегрировать его в среду и оставить при себе. Очень по-кошачьи! Неко может создавать в головах людей целые миры и может одурачить даже Синего короля, правда, ненадолго.

Далее, Бесцветный король (коим был наставник Куро, а ныне, видимо, всё же стал Щиро) – последний и самый слабый из семи, но исключительно важен для сохранения баланса сил. Незавидная доля, чего уж говорить, требующая изрядного ума и сноровки. Впрочем, Синий уверен, что у Щиро этого всего в избытке, и вообще он только строит дурачка, а на самом деле - искусный манипулятор, который играет Неко, Куро, Красными и Синими, добиваясь каких-то загадочных, известных только ему целей. Версия интересная, но не слишком правдоподобная: по крайней мере, предвидеть такую встречу с Неко и её последствия Щиро едва ли смог бы.

Вот, пожалуй, и всё по седьмой серии. Хотя нет, под конец немного негатива. Во-первых, бросается в глаза «уходите-я-их-задержау»-сцена в исполнении Куро. Ну, это уж как-то слишком банально. Во-вторых,  после побега со стадиона, Куро и Щиро в очередной раз завели старую пластинку: то убью, то не убью… Ясно же, что не убьет, а вот постоянные разговоры на эту тему уже изрядно надоели.

Владислав Никиткин
24 ноября 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
 
7Телеовощи – 542: Межпространственный Чумазик
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме