Реклама
   
   
76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз В перезапуске медицинского ситкома «Клиника» появится Джон К. Макгинли Аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» вошло в топ-50 самых кассовых фильмов японского проката

Моя сестрёнка не может быть такой милашкой 2 — 10–12

My Little Sister Can't Be This Cute. 2

Последние на данный момент три серии «Сестрёнки» ещё раз подтвердили, что авторы сериала не разучились делать ни смешную комедию, ни отличную романтику. Оставив в стороне вопрос, зачем было тянуть полсезона и мучить зрителей в лучшем случае проходными сериями, будем этим наслаждаться. Тем более что осталось, увы, недолго.

В серии с десятой по двенадцатую авторы умудрились уместить сюжетный цикл, посвященный самой близкой подруге Кирино – Аясе и её отношениям с главным героем. И получилось у них это просто прекрасно. Из всех эпизодов относительно затянутым получился только десятый, в остальных же сериалу удавалось с одинаковым успехом как веселить зрителя, так и заставлять его сопереживать героям.

Катализатором в отношениях Аясе и Кёске выступил переезд главного героя в отдельную квартиру для подготовки к экзаменам. Сначала девушка просто приходила к нему по утрам, а затем практически прописалась там на правах домохозяйки. С подачи, кстати, Кирино, которая искренне считала, что никаких сюрпризов от ненавидящей Кёске подруги ждать не стоит. Вот только просчиталась она, ибо в конце двенадцатой серии Аясе призналась Кёске в любви и получила от него отказ. Сама сцена поставлена очень сильно, и девушку становится искренне жаль.


Помимо романтики и драмы было в этих сериях много комедии. Благо, ситуация «Кёске живёт отдельно, и к нему регулярно наведываются самые разные героини» просто создана для всевозможных весёлых сценок. Тут вам и беседа с гостившей у него Канако, которая умудрилась найти в квартире эроге; и умопомрачительно смешной диалог Аясе и Куронэко; и явление «фамильяра падшего ангела», как представляется младшая сестричка Куронэко; и много что ещё, на самом-то деле. Но перечислять шутки – занятие явно неблагодарное, поэтому поделюсь только одним наблюдением: Аясе в роли цундере-героини смотрится намного приятнее Кирино. Возможно, это связано с тем, что её агрессивное поведение выглядит логичнее такового у сестрёнки: как-никак Аясе действительно периодически подвергалась домогательствам со стороны Кёске и считала его виновным в пагубных увлечениях Кирино. А возможно, её цундерешность просто хорошо дозируют, не делая из героини истеричку. В любом случае, и по этому показателю цикл Аясе вполне можно признать сопоставимым по уровню крутости с первым сезоном.

Итак, до конца второго сезона «Сестрёнки» осталась ровно одна серия. А конец всей истории мы увидим только в августе. Остаётся только надеяться на то, что авторы не планируют снижать уровень и смогут достойно завершить сериал.
Дмитрий Зайцев
30 июня 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме