Фильм «Tpaнcфopмepы: Эпoxa иcтpeблeния» oкaзaлcя нacтoлькo мoщным, чтo дaжe cyмeл пpoбyдить нaши тaлaнты в дeлe нaпиcaния yпpoщённыx cцeнapиeв. Уpa Maйклy Бэю! Tpoeкpaтнoe ypa!
A тeпepь — caм yпpoщённый cцeнapий зa aвтopcтвoм Львa Гpинбepгa:
«Трансформеры: Эпоха истребления»
Отрывок из упрощённого сценария
Отрывок из упрощённого сценария
МАРКИ МАРК чинит грузовик. Грузовик пытается трансформироваться в ОПТИМУСА ПРАЙМА, но обычные, состоящие не из ТРАНСФОРМИЯ детали втыкаются ему в горло, и ОПТИМУС ПРАЙМ умирает. Конец фильма.
МАРКИ МАРК
Упс.
МАЙКЛ БЭЙ
Ничего-ничего, сейчас всё исправлю.
Дубль 2: ОПТИМУС ПРАЙМ трансформируется без проблем, потому что идите на хуй.
МАРКИ МАРК
Та-да!
ПРОЕЗЖАВШАЯ МИМО АРМИЯ
Опа, а мы его как раз искали! Все в погоню!
Одно авто гонится за ОПТИМУСОМ ПРАЙМОМ, весь остальной взвод, включая вертолёт, преследует МАРКИ МАРКА, СЕКСУАЛЬНЫЕ НОЖКИ и заскочившего на огонёк БОЙФРЭНДА НОЖЕК.
ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
Простите, а почему их преследуют с большим рвением, чем робота, служащего главной целью всей мегаоперации по ловле АВТОБОТОВ?
МАЙКЛ БЭЙ
Потому что люди важнее роботов.
ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ
А. Ну да, наша вина. Нас просто смутило слово «Трансформеры» в заголовке… в который уже раз.
Комментарии
Лего Бэтмен был почти шедеврален, так что Маккей для меня пока интересный режиссер, посмотрим удержит ли планку качества и станет новым Эдгаром Райтом или все же в игровом кино не вывезет?
Полностью поддерживаю коллег LeXxX-68 и fromRiga. Тот случай, когда товарищам Амазону надо ноги мыть и воду пить за очень щедрое предложение, - кто даст больше за фильм в жанре на любителя, да еще и с Прэттом, вовсе не гарантирующим того, что зритель ломанется штурмовать кассы?
А никакого трейлера не выкатывали?
200 млн - отличное предложение, что там думать!
Тут надо понимать, за что именно эти 200 лямов. Если как альтернатива кинотеатральному показу - сумма весьма достойная. С учетом рекламы то собрать в кинотеатрах надо 500 минима. Это анрыл для подобного фильма даже в хорошие времена. Но амазон скорее всего хочет фильм "полностью". Т.Е. Парамаунт ни на другой сервис, ни на двд, ни в эфир уже продать ничего не сможет. Это уже несколько другое.
Перефразируя Летова:
Прокатный режим проиграл, а стрим оказался сильней...