КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Убедительный маньяк Дж. К. Симмонс преследует девушку в трейлере «Ты не убежишь» Тизер «Пингвина»: матёрый Освальд Кобблпот и мрачный Готэм «Плохие парни 4» спугнули ремейк «Ворона» с премьерной даты Гвен-Паук переедет в основную комикс-вселенную Marvel Рецензия и отзывы на фильм «Падение империи»

Без вести пропавший — 1x04

The Missing

Четвёртый эпизод откровенно пожадничал в отношении развития событий. К ответам расследование не приблизилось практически ни на шаг, зато появился ещё один серьёзный вопрос.

Продажный полицейский, сливающий информацию Малику, был безошибочно вычислен Батистом едва ли не в самом начале процесса, и это укрепляет без того несомненное уважение к его аналитическим способностям и умению подниматься над ситуацией, подмечая всё происходящее вокруг даже при стопроцентном погружении в дело. В итоге копа отлучают от основного расследования, заставляя заниматься практически бесполезными вещами, лишь бы не путался под ногами и не вынюхивал.

Впрочем, амбициозному и скользкому мистеру Сури незадачливый служитель закона уже как будто и не нужен. Он с успехом осуществил необходимый ему первый важный шаг в карьере и отправляется покорять новые вершины, поэтому, начиная с данного этапа, его роль в дальнейшем развитии событий видна не особенно чётко. Ну, конечно, если не брать во внимание оброненную им фразу о том, будто он знает, что случилось с Оливером. Знал ли он это восемь лет назад — очередной вопрос.

Все факты, которые непосредственно касались бы линии расследования, подаются крайне скупо. За всю серию детективу удалось продвинуться лишь на один коротенький шажок: плёнка раскрыла ещё кое-какие секреты. Но дальше всё упёрлось в визит к бывшей наркоманке, которая согласилась помочь лишь ближе к финалу серии, и о том, выйдет ли какой-нибудь прок из её помощи, узнать получится не раньше следующего эпизода. Всё-таки люди не готовы ради заново открывшегося дела возвращаться в прошлое, особенно если оно, мягко говоря, не из приятных.

— Худший день в жизни этой семьи стал лучшим днём в моей жизни. (Малик Сури)



Между тем, слегка коснувшись в прошлой серии личной трагедии в семье Батиста, на этот раз её соизволили развернуть, снабдив конкретным пояснением. Судя по всему, проблемы с наркотиками у дочери детектива так никуда за восемь лет и не делись, превратившись для Жульена и его жены в непрекращающийся кошмар. Несчастным родителям остаётся только посочувствовать.

Бывшая жена Тони продолжает втягиваться в то, о чём ещё несколько дней назад и думать не хотела, но это объяснимо. В то же время с будущим мужем на почве скопившихся недосказанностей и общей нервозности начинаются ссоры. Грядут ли тут какие-то серьёзные перемены, угадать сложно. Всё зависит от того, решат ли авторы завершить историю хэппи-эндом. На сей счёт есть большие сомнения, а потому, исходя из жизненных реалий, Эмили вряд ли решится бросить Марка у алтаря, особенно если расследование приведёт к печальным результатам.

Ну и, наконец, главная загадка четвёртого эпизода — богач с причудами Йен Гаррет, присосавшийся к Хьюзам со своей благотворительностью. Возможно, это следствие того, что у Йена как минимум один камень за пазухой — знакомство с Боргом, которое он не спешит афишировать. История с пропавшей дочерью вовсе не снимает с него греха. А его наличие лишний раз подтвердила копия цитаты Винсента Борга, от которой у Тони едва не помутился разум. И, естественно, раз ничего не стоит передать услышанное следствию и вызвать этих двоих на очную ставку, ситуация тут же резко усложняется: был Йен да сплыл, а вот как и куда — сие никому пока неведомо.

Поездка Рини в Париж должна принести хоть какие-то новости. Остаётся лишь надеяться, что они не обратятся в новую порцию вопросов, для которых в этой тёмной истории остаётся всё меньше и меньше места.
Лариса Мосенко
20 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме