Метагалактический мегакинопортал
Топ-30 лучших мужских кей-поп групп за апрель 2024 года Жан-Клод Ван Дамм против злобных русских в трейлере боевика «Тьма человеческая» Новый Капитан Америка признался, что в Marvel не требуется лишний актёрский креатив Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Хоумлендер и Старлайт собрались на Comic Con (постер)

Без вести пропавший — 1x07

The Missing

Предпоследний эпизод первого сезона ожидаемо нагнетает атмосферу перед финалом, чтобы на высокой ноте передать эстафету второй главе, «заморозив» расследование дела Оливера Хьюза до следующего года.

Основным источником информации в седьмой серии по понятным причинам должен был стать Халид, чей страшный секрет из прошлого нам наконец-то раскрыли. Как оказалось, нападение на детектива Батиста для него не первый грех и, главное, не самый тяжкий. Однако к покаянию бывший коп нисколечко не склонен и даже выдвигает требования. Эх, и всем-то, к кому ни обратись, что-нибудь от следствия да нужно — то денег, то услугу… Впрочем, выбор у Жульена с Тони небольшой; значит, приходится идти на компромисс. 

Малик Сури тем временем продолжает разбрасываться громкими заявлениями, при этом ничем материальным их не подкрепляя. Хотя просто так без оснований он вряд ли бы заикался о попавшей в его распоряжении информации. Не распространяться больше необходимого его заставляет, судя по всему, собственная идея о написании будущего сенсационного бестселлера. Ради успеха и денег беспринципный журналист безо всяких колебаний пойдёт на шантаж, что он и предпринимает в отношении Тони Хьюза. На сей раз в его образе авторы, правда, решили несколько сгладить острые углы и добавили персонажу драматичности, сообразив ему больного ребёнка. Но от этого господин Сури не стал выглядеть положительнее.  

В седьмом эпизоде тема, вокруг которой сценаристы долгое время осторожно ходили кругами, встала в полный рост — нам явно дали понять, что между Тони и Эмили до сих пор существует притяжение. Произошедшие в 2009 году события — похищение ещё одного мальчика — обернулись решающим этапом для брака Хьюзов, окончательно доломав то, что ещё оставалось от их отношений. Но может статься, слова Эмили о пластыре были не просто словами. Быть счастливой и жить дальше — не то же самое, что притворяться таковой. И, наверное, только сейчас будущая миссис Уолш начинает это понемногу осознавать.

— Я собираюсь признаться. (Тони)



Батист, уже в который раз продемонстрировавший невероятный дар убеждения, сумел претворить в жизнь условие, на котором Халид готов был всё рассказать, но вмешательство неизвестной третьей силы безжалостно оборвало ниточку. Такой поворот событий не оставил Малику шансов остаться в стороне. Марк провёл собственное расследование, развеяв наконец образ вездесущности и неприкосновенности пронырливого репортёра. Кроме того, Уолш фактически спас Тони от обвинения в убийстве.

Кстати, расследованию едва ли не в самый напряжённый момент снова попытались перекрыть кислород. Подобная наглость спровоцировала Жульена на достойную отповедь тем, кто считает себя выше правосудия. Едва ли не впервые за все семь серий нам продемонстрировали вышедшего из себя и растерявшего свою обычную уравновешенность Батиста. И, как оказалось, он умеет быть убедительным в обеих этих совершенно отличных друг от друга ипостасях.

Финал сконструирован по уже привычной схеме, где кто-нибудь из главных героев загробным голосом вещает: «Я знаю, кто это сделал…». Следовательно, изъятая у Сури улика могла в своё время очень подсобить следствию и наверняка ведёт к следующему важному пункту в общей цепочке событий, о чём сейчас нам никто, естественно, рассказать не удосужился, приберегая сюрприз для восьмого эпизода.
Лариса Мосенко
10 декабря 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме