Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на игру Slavania Колин Фаррелл сыграет у режиссёра «На Западном фронте без перемен» в фильме для Netflix Человек-паук превратится в Зелёного гоблина Не Silksong единым: 10 готовящихся игр, вдохновлённых Hollow Knight Slay the Spire 2 — анонс, тизер и кадры

Ринне предела — 22–24

RIN-NE

«Зебровая» традиция: по бокам от одного славного эпизода притулились два середнячка. Да-да, это камень в ваш огород, истории про Рождество и раменную. И реверанс в адрес истории про духовную прачечную.

Как души очищаются перед реинкарнацией? Что будет, если экзорцист сам окажется одержим злым духом? Сериал дал забавные ответы. И бонусом окончательно вывел Каина из стана антагонистов: ширушигами, несмотря на некую цундеристость, по-настоящему помог Ринне.

— Но я здесь только чтобы поймать лиса! А не чтобы защищать тебя! (Каин)



С рождественским эпизодом всё отнюдь не столь гладко: очередные страдания из-за бедности Ринне, очередные обломы Агехи, очередные проявления ревности Цубасы… и всё перечисленное было полито приторным праздничным сиропом (куда ж без трогательности на Рождество-то?). Хотя кой-какие проблески случались и тут: акцент на том, что котацу — это котацу, и карточный талант Рокумона.

Сакура: Ой, я проиграла!..
Агеха: Сакура, марш домой!
Цубаса: Чёрт, я продул!
Агеха: Джумонджи, убирайся!
Ринне: Я проиграл.
Агеха: Ринне, женись на мне!



Ну а в последней серии случилось торжество справедливости: злокозненный глава Damashigami Company Сабато Рокудо оказался вынужден тяжко и честно трудиться. Увы, ненадолго. Исправим «торжество» на «пикник». Заодно эпизод примечателен раменоцентричностью, какой мы не припомним со времён второй серии «Космического Денди». И, пожалуй, всё.

— Это специальная лапша, выталкивающая душу из любого, кто её съест. (Сабато)



Мы много бурчим на повторы — однако в них есть своя фишка. Каждый последующий сюжет что-то берёт от предыдущего. Так, в 22-й серии уединению Агехи с Ринне мешали Сакура, Цубаса и Рокумон, а в 23-й аналогичная незадача случилась с Цубасой, чей тет-а-тет с Сакурой был нарушен Ринне, Рокумоном и Каином. В 23-й серии нам показали «плохую» одержимость, а в 24-й — «хорошую». Оптимистично сочтём сие намеренной игрой, а не дистрофией фантазии. Хотя Агеха, вновь не узнающая старшую сестру до тех пор, пока на той не развалятся очки, — это уже такой повтор, которому оправдание не отыскивается.

— Очередной скандал? (Рокумон)



Как подсказывает список глав манги, в основу заключительной серии «Цель — Сакура» ляжет одноимённая сотая глава. Из уже вышедших двух с половиной сотен. Судя по тому же списку, авторы экранизации выдёргивали из каждого тома по паре глав, тасуя их в произвольном порядке. Благо слайсовость позволяет. Но двухсезонник слайса (пусть даже с приключенческо-мифологическими элементами и неплохим юмором) — всё-таки многовато. И на ударный финал шансы скудны. Впрочем, они ненулевые — ведь по «зебровой» традиции после проходной 24-й серии должно быть что-то удачное.
Юлия Лялина
21 сентября 2015

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме