КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Стали известны продажи PC-портов игр от Sony Фэнтезийный нуар The Wolf Among Us 2 всё ещё в разработке Танос окончательно отвернулся от своей единственной настоящей любви Джим Парсонс прокомментировал своё предстоящее возвращение в «Детстве Шелдона» «Оглянись» — трейлер новой экранизации манги автора «Человека-бензопилы»

Вы не слышали? Я Сакамото — 09

Haven't You Heard? I'm Sakamoto

Эпизодники0102030405-06070809101112
Все, кто когда-то был безответно влюблён, запасайтесь пластырями: эпизод прицельно бьёт по больным местам.

— Встреча с Сакамото-куном стала драгоценным воспоминанием для каждой из нас. (Мегуми)



С кем у Сакамото больше романтики — с четырьмя дамами или с одним парнем? Правильно, с одним парнем. К вящему огорчению представительниц прекрасного пола. Первая часть серии посвящена воспоминаниям трёх одноклассниц о том, как они впервые пересеклись с титульным героем, отчего другими глазами стали смотреть на ластики, дождь и учебники. Увы, вирусом ностальгии заразился и Кубота — и подслушав его историю знакомства, девушки синхронно капитулировали.

— Но он держал мои учебники так, словно они были принцессой. (одноклассница)



Куботе с вирусами вообще не повезло: вскоре после метафорического вируса ностальгии он подхватил вполне реальное ОРЗ. Если Сакамото с температурой 38,6 градусов упёрто продолжал учиться (и заражать окружающих), то Кубота от 38,2 слёг. Но его посещаемость не пострадала — на уроки явился другой Кубота. Точнее, другая.

Вроде в Японии бывает так, что матери заболевших младшеклассников ходят вместо них в школу, прилежно добывают знания и приносят домой детям, дабы те не отстали от программы. Однако Шигеми Кубота руководствовалась иными мотивами — и не просто пришла на занятия, а притворилась собственным сыном, благо они очень похожи.

— Это больно, Сакамото-кун. Ты так близко ко мне — но мне никак не дотянуться до тебя. (Шигеми Кубота)



Женщина, старающаяся дотянуться до любимого, способна и не на такое — она даже суперскоростного «питекантропа» догнать может. Ну, почти. Но внутренняя борьба чувств и самоконтроля тяжела — Шигеми Кубота изрядно намучилась и едва не потеряла себя. Персонаж, поначалу казавшийся комедийным, со временем всё отчётливее оборачивается драматическим. Как ни странно видеть подобное в забавном аниме про школьника-супермена.

Меж тем означенный супермен держит марку: Сакамото нынче проявил себя как жонглёр едой, сомелье дождя и мисо-супа, бегун-дарвинист и превращатель штор в соблазнительный женский бюст.

— Чтоб этому Сакамото пусто было — он опять бежит в стиле теории эволюции Дарвина! (Какута-сэнсэй)



А в следующий раз ему выпадет шанс блеснуть вокальными данными — нас ждёт история про рождественско-новогоднее тройное свидание (?) в караоке-баре. Хотя отличиться пением в заведении, предназначенном для пения, — это как-то слишком тривиально, не по-сакамотовски. Может, он щегольнёт там сёрферскими или скульпторскими умениями?
Юлия Лялина
12 июня 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 70%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме