КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Новая жизнь превосходного целителя в тени» — трейлер и дата выхода сериала о целителе, изгнанном из отряда героя Неделя сериалов на КГ — главные новости 6–12 января Комикс по «Звёздным Войнам» наконец-то ответил на главный вопрос про Кайло Рена Netflix отстранился от звезды «Эмилии Перес» и больше не будет платить за неё Храбрые мореходы Кристофер Нолан и Том Холланд на съёмках эпика «Одиссея» (фото)

Новая игра 2 — 03–04

Эпизодники01-0203-04
Посмотрев третью серию «Новой игры 2», я уж было подумал, что не вполне справедливо обошёлся с сериалом в предыдущем обзоре. Всё-таки нельзя сказать, что в трёх первых эпизодах геймдеву было уделено недостаточно внимания, ведь нам показали и процесс создания концепции нового проекта, и конкурс на позицию арт-лида (вряд ли, правда, такое действительно практикуется хоть в какой-то компании), и даже программирование. Однако включив следующую серию, я понял: всё вернулось на круги своя.

Вот одна девочка хочет пойти на концерт в честь окончания любимого аниме, но билеты уже раскуплены, так что остальные девочки по очереди предлагают ей помощь, а вот другая девочка обижается на третью девочку за то, что та не реагирует на её подкаты. Разузнала бы хоть, может, ей вообще (о ужас!) парни нравятся, а то так можно вечно намекать.


Кстати, о парнях. Меня вдруг начало ужасно раздражать, что в Eaglejump работают одни девушки. Точнее, не сам этот факт, а то, как он преподнесён зрителю, ведь все понимают, что даже в самых толерантных геймдев-конторах (привет, BioWare, сука, Montreal) мужчин и женщин в лучшем случае поровну. И если в первом сезоне данный вопрос вообще не поднимался и зритель был сам волен придумать причину наличия в команде разработчиков только представительниц прекрасного пола, то в новом сезоне нам прямым текстом говорят: «Так получилось». Вот не люблю я эту фразу, но сюда она прямо-таки просится, поэтому: «Не верю!» Ну серьёзно, не может быть, чтобы на всю крупную фирму, которая создаёт не какие-нибудь эроге, а полноценные игры для приставок с 3D-графикой, не было ни одного мужчины. Не иначе конторой Анита Саркисян заведует и мерзких хуемразей поганой метлой оттуда гонит, чтобы стеклянный потолок ненароком не появился.

Ладно, меня понесло не в ту степь. На самом деле мир «Новой игры» и без вышеописанных условностей ни в коей мере нельзя назвать реалистичным, так что если воспринимать его как добрую сказку про идеальную работу с идеальными коллегами и идеальным начальством, то вопросов возникать не будет вовсе. Главное, после просмотра очередной серии не вспоминать про свой офис и своих коллег, а то можно и загрустить.
Данила Серов
10 августа 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
5ЕВА
 
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 663: «Оскар 2025», «Капитан Америка 4», Кэтлин Кеннеди Шрёдингера, «Обезьяна», «Любовь — боль»
 
3ЕВА – 623: Полный мешок Егора
 
2Телеовощи – 589: Комедийные роды
 
0Ноль кадров в секунду – 568: Потеряться в правах
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 662: «Компаньон», судьба бондианы, падение «Капитана Америки 4», «Муфаса: Король Лев», «Бруталист»
 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 124
 
 
5ЕВА – 622: Конфетка Пиппина
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме