КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Первый тизер «Робин Гуда» раскрывает дату премьеры сериала с Джеком Паттеном и Шоном Бином Ещё одно возрождение легендарной классики: Dark Horse выпустит комикс «Последнее путешествие Синдбада» Марвеловская супергероиня станет несгибаемой медсестрой после крушения американского общества «Суперсемейка» вернётся в триквеле от студии Pixar в 2028 году «Одиссея» побила «Оппенгеймера» — пока только по просмотрам трейлера

Моя двуличная сестрёнка Умару-чан 2 — 05–07

Эпизодники0102-0405-0708-12 (финал)
Готовили-готовили зрителей к тому, что Тайхей уедет в командировку, а Умару останется одна и что-нибудь натворит... И она творит, но немного не то, что ожидалось, — тайно отправляется вместе с братом. А как иначе, когда узнаёшь, что братик едет не куда-нибудь, а в славящийся угрями Хамамацу? К тому же она ревнует Тайхея к Канау, о которой наконец вспомнили.


Умару вновь делает сериал имени себя лучше (а не как в первом сезоне), но потом уезжает домой, и остаток эпизода слегка провисает: главным событием становится нахождение Тайхеем потерянного братца Наны, так что теперь полный комплект — у всех четверых героинь первого ряда по брату. Хотя этот, в отличие от остальных, пока не показал харизмы, но непременно получит ещё один шанс наверстать. Эпизод всё равно хороший, во многом за счёт трогательной концовки, но недожатый — тот редкий случай, когда стоило потянуть и сделать вместо одного два. Так, можно было дольше подержать порознь Тайхея и Умару, отчего воссоединение сработало бы ещё лучше и появилась бы возможность раскрыть брата Наны, а параллельно Умару могла бы что-то всё же натворить дома.

Зато потом сценаристы добираются до Кириэ и за две серии делают из и без того неплохой героини отличную. Особенно удаётся парк развлечений: у аниме получается одновременно дать прочувствовать, насколько несчастна бедняжка, и искренне посмеяться над ситуацией — обычно совместить это очень сложно. 


После этого Умару вновь берёт управление в свои руки, успешно разгребает неприятности и ободряет Кириэ — раньше не хватало именно милых сцен вроде этой. Просто шутить над эгоизмом Умару — недостаточно, чтобы сделать хорошее аниме, которым первый сезон и не стал. Но со второй попытки получается: работа над характерами продолжает удаваться, и теперь «Умару-чан» гораздо приятнее смотрится, но при этом и нельзя сказать что-то в духе: «Вот так бы сразу!» Начнись оно сразу так, и было бы скучно.

Из четверых героинь три вышли на новый уровень, осталась лишь Нана, и в следующих сериях явно возьмутся за неё, потому что пока с ней связаны по большей части шутки про сиськи и смущение — и она выглядит реликтом, доставшимся в наследство от тёмного прошлого, в котором ограничиваться таким было в порядке вещей. Если к первым сериям у меня были замечания (хотя они всё равно давали большую фору прошлому сезону!), то сейчас аниме стало совсем хорошим, причём без провисаний: некоторые скетчи чуть менее смешные или трогательные, чем другие, но выкидывать не хочется ничего. 
Ян Воронцов
26 ноября 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
 
3ЕВА – 663: (Не) тянем время
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии