КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Рецензия и отзывы на фильм «Поймать монстра» Идёт подготовка к съёмкам второго сезона хоррора «Чужой: Земля» Капитан Натан Филлион пришёл за Саммер Глау и продолжает собирать команду «Светлячка» В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Откопали артефакт: Marvel отреставрирует свои комиксы про Индиану Джонса

Токийский гуль: re — 02

Эпизодники01020304
Сасаки продолжает мордобой с гулем под кодовым именем «Змей», но после небольшой порции звездюлей быстренько решает поменять своё отношение к использованию имбы и высвобождает Канеки. Затем с лёгкостью выигрывает бой и узнаёт, что под маской был его товарищ из прошлого, который успевает сбежать, пока герой ловит сочную порцию флешбэков.

Интересный персонаж этот Сасаки. То он не хочет высвобождать Канеки, потому что никому не позволит овладеть своим телом, то в ситуации, когда начинает слегка сдавать позиции, плюёт на всё и юзает всю мощь… а потом опять ноет, приговаривая, что сожалеет о решении. Вот чего у Сасаки не отнять, так это любви к самобичеванию, которая стала визитной карточкой персонажа начиная с первого сезона. Это уже даже не смешно, он не тот подросток, которым был в прошлых сезонах, а взрослый человек (по крайней мере, авторы очень сильно акцентируют на этом внимание). Только вот от привычки ныть, как тряпка, он, по всей видимости, не избавится до самой смерти.


А ещё авторы настойчиво пытаются вызвать у зрителя эмпатию к Куки Урие (экс-командиру куинксов), оправдывая его ужасный характер детскими травмами. Но вот какое нам до этого дело, если сейчас он ведёт себя как последний мудак и не особо стремится исправляться? Очень жаль. 

Однако есть и хорошая новость. С определённого момента сериал перестал быть невероятно скучным и больше не походит на дешёвенький детектив. Что за момент? Встреча Сасаки и Тоуки. Кажется, что именно с этой встречи начнётся самое интересное: интриги и предательства, попытки Сасаки вспомнить прошлое, а главное — сделать правильный выбор между долгом и велением сердца.
Никита Ожигов
5 мая 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
 
2ЕВА – 684: Конец начала
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме