Реклама
   
   
Мультфильм «Супер Марио: Галактическое кино» обзавёлся новым постером с основными персонажами Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике У мультфильма «Тайна Коко 2» студии Pixar есть возможная дата премьеры У провального фильма «Невеста!» c оскароносной Джесси Бакли появилась дата цифрового релиза

Типа копы

Let's Be Cops

Типа юмор

Когда двое друзей-дилетантов берутся за дело, требующее от исполнителей определённых навыков и знаний, результат зачастую оставляет желать лучшего. Сюжет фильма «Типа копы» не стал исключением, и ответственность за это целиком и полностью лежит на плечах Люка Гринфилда (режиссура, сценарий) и Николаса Томаса (сценарий). Творческий тандем выдал затасканный, предсказуемый, откровенно паразитирующий на успехе «Мачо и ботана» материал – и всё бы ничего, окажись картина хоть чуточку смешной.

На главных ролях в этом цирке выступает другой сравнительно известный телевизионный дуэт – Дэймон Уэйнс и Джейк Джонсон; ребята неоднократно доказывали, что неплохо дополняют друг друга и способны на здоровую (гетеросексуальную) химию в жанре ситкома. Из сериала «Новенькая» в кинотеатры попали образы основных раздолбаев ленты.


Впрочем, парочку актёров сложно обвинить в чём-либо – они единственные, у кого есть хоть какой-то повод стараться в перерывах между ловлей лицом плевков, тумаков и гениталий. Любовный интерес, условные злодеи, другие второстепенные персонажи – те вообще мимо и стёрлись из памяти задолго до написания этого текста.

Режиссёр, в свою очередь, лишний раз напоминает о телевизионных корнях: хронометраж ленты перманентно растягивается за счёт ненужных и несмешных сцен, вырезав которые, можно было бы получить на выходе стандартную двадцатиминутную серию вполне сносного ситкома.

Оригинальных смешных шуток в «Копах» просто-напросто нет, а те, что хоть как-то вызывают улыбку, легко пересчитать по пальцам одной руки, моментально припомнив фильм, где их уже использовали (разумеется, в первоисточнике они были смешнее и куда актуальнее). В результате комедийный бадди-фильм, в соответствии с выбранными режиссёром методами, оборачивается унылой халтурой, где единственной находкой оказывается неприкрытое цитирование других жанровых проектов.
Обсуждение рецензии
14 комментариев
Поделиться:
Роберт Ягафаров
31 августа 2014

 
Оценка автора
Говно
Читательский рейтинг
64%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии