КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Один выпуск и отмена: DC закрыло новый комикс про Красного Колпака Создатели «Кобры Кай» экранизируют легендарного «Рыцаря дорог» Боевик Сильвестра Сталлоне «Специалист» станет сериалом про дроновода Идут съёмки постапокалиптического сериала «Вегетация» по роману автора «Пищеблока» (фото) Китай не устаёт кидаться в «Зверополис 2» огромными деньгами

Неадекватные люди

Рецензия
Историческая правда такова, что фильмы о людях и человеческих характерах без отчётливых жанровых приправ у нас, как правило, не делают. А если и делают, то выбирают каких-то не тех людей, из-за чего производимый эффект схож с прорывом канализации — кругом вонища и все по уши в говне.

Уж даже не знаем, чем привлекают братки или ёбнутые на всю голову школьники кинематографистов, но означенные образы им явно ближе, чем, к примеру, главные герои «Неадекватных людей».

Так что появление своеобразного противовеса, который можно не просто смотреть, а наслаждаться от начала до конца, не испытывая при этом жгучего стыда, вполне можно считать явлением. Не вторым пришествием, конечно, но эквивалентом падения метеорита с полным уничтожением небольшой страны типа Бельгии.

Будь наша воля, мы бы подобрали фильму название поточнее — например, «Не долбоёбы». Чтобы зритель точно знал, о чём кино. Впрочем, и нынешняя вывеска охватывает практически всех персонажей фильма, хотя, конечно, главные герои — Виталий и Кристина — вне всякой конкуренции. Адекватность этой парочки можно посылать в качестве гуманитарной помощи отчаянно голодающим картинам, чьи сценаристы пожадничали или просто не смогли.

Сомневающиеся, разумеется, вопросительно изогнут бровь и спросят: неужто одних вменяемых героев достаточно для Всеяредакционной любви?

Во-первых, хорош корчить рожи, а во-вторых, когда сами узнаем — тогда и скажем. Потому что закрома «Неадекватных людей» намного богаче. Тут вам и сугубо ироничная природа фильма: в серьёзной психологической помощи больше всего нуждаются люди нетривиальные. И какая-то невероятная, берущая за душу искренность, которая идёт от обаятельных актёров, целиком и полностью цитатных диалогов и понятной истории.

Мы не берёмся измерять глубину фильма, но поверьте на слово — её за глаза хватает, чтобы не жаловаться на недостаток смысла и не утонуть в бездне банальностей.

Что, брови опять полезли вверх? Берите без пяти минут шедевр, пока дают.
   
   


Обсуждение рецензии
189 комментариев
Поделиться:
Юрий Лущинский
17 января 2011

Нехуево 
Оценка автора
Кино
Читательский рейтинг
79%
Ваша оценка

Оценки авторов КГ

  • Михаил Судаков«Кино»

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
Ещё

Новые комментарии