Метагалактический мегакинопортал
D.O. из Exo сообщил о скором камбэке «Мятежная луна. Часть II: Шрамодел» — расширенный тизер и пара новых кадров Деку, похожий на Всемогущего злодей и другие в свежем тизере четвёртого аниме-фильма «Моя геройская академия» ЕВА-578: Большая круглая невинность Харли Квинн снова встаёт на стезю порока в свежем номере своей сольной серии

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в мае, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер мая 2024 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки мая 2024 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

среда, 1 мая

Триллер, драма

Режиссёр Махалия Бело

В ролях Джоди Комер, Бенедикт Камбербэтч, Кэтрин Уотерстон, Марк Стронг, Джина Макки, Джоэл Фрай, Нина Сосанья

В будущем наступил всемирный потоп. В день, когда вода проникает в дом Женщины, она рожает долгожданного ребёнка. Из больницы по размытым дорогам они переезжают в дом родителей мужа. Но не выдержав их трагической смерти, муж отправляется отстраивать разрушенный Лондон. После известия о постигшем Лондон пожаре, а потом эпидемии Женщина отправляется на райский остров, где беженцы якобы устроили коммуну. Связи с мужем нет, она пытается выжить в диких условиях нового мира и не знает, но верит, что увидит своего мужа ещё когда-нибудь.

Драма, романтический, комедия

Режиссёр Дмитрий Фикс

В ролях Аня Чиповская, Владимир Яглыч

четверг, 2 мая

Цифровой релиз

Режиссёр Джерри Сейнфелд

В ролях Джеймс Марсден, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Рейчел Харрис, Кристиан Слейтер, Дэн Леви, Maria Bakalova, Томас Леннон, Эми Шумер

Michigan 1963, business rivals Kellogg's and Post compete to create a cake that could change breakfast forever.

Боевик, комедия

Режиссёр Ричард Линклейтер

В ролях Глен Пауэлл, Адриа Архона, Ретта, Молли Бернард, Майк Маркофф, Моргана Шоу, Ритчи Монтгомеру

Комедия

Режиссёр Егор Сальников

В ролях Грант Тохатян, Мамука Патарава, Дмитрий Красилов, Наталья Щукина, Армен Арушанян, Эвелина Блёданс, Елизавета Кононова, Денис Доронин, Арарат Кещян

Можно вывезти юношу с Кавказа, но Кавказ из юноши — никогда. Видимо, так посчитали кавказские родственники обрусевшего осетина, когда решили помочь ему, следуя древней традиции, прокатить его питерскую невесту до аула! Но что, если в итоге в машине окажется совсем не та невеста, семья узнает главную тайну Давида, а для всех собравшихся гостей свадьбу всё равно нужно будет провести? Тогда наступит «Кавказский Болливуд».

Режиссёр Джеймс Марш

В ролях Гэбриел Бирн, Эйдан Гиллен, Сандрин Боннэр, Брона Галлахер

Фильм о жизни двух великих писателей Сэмюэля Беккета и Джеймса Джойса

Драма

Режиссёр Эмили Атеф

В ролях Марлен Бероу, Феликс Крамер, Седрик Эйх, Зильке Боденбендер, Флориан Панцнер, Кристиан Эрдманн, Йёрдис Трибель

Жаркое лето 1990 года, сельская местность Тюрингия, бывшая Восточная Германия. Марии скоро исполнится 19, она живёт со своим бойфрендом Йоханнесом на ферме своих родителей. Когда она сталкивается с Хеннером, фермером по соседству, одного прикосновения достаточно, чтобы разжечь страсть между Марией и упрямым, харизматичным мужчиной вдвое старше её. В атмосфере, полной возможностей, рождается любовь: тайная страсть, полная тоски и желания, пожирающая всё на своём пути.

Ужастик

пятница, 3 мая

Параллельный импорт

Режиссёр Дэвид Литч

В ролях Райан Гослинг, Эмили Блант

Plot undisclosed.

четверг, 9 мая

В ролях K.r "dfyc

Драма

Режиссёр Атом Эгоян

В ролях Аманда Сайфред, Ребекка Лиддьярд, Дуглас Смит, Майа Джей Бастидас

Режиссёр Мартен Прово

В ролях Сесиль де Франс, Стэйси Мартин, Венсан Макен

Один из величайших художников Пьер Боннар знаменит своими изысканными, полными ярких красок, работами. Насыщенной была и его личная жизнь. Таинственная муза, имя которой скрывалось более 30 лет, непрестанно испытывала мастера. Любовь, страсть, измены — их отношения походили на пламя, в котором один из них должен был сгореть.

Режиссёр Крис Пайн

В ролях Крис Пайн, Дженнифер Джейсон Ли, Дэнни ДеВито, Аннетт Бенинг, Деванда Уайз, Рэй Уайс, Джульет Миллс, Evan Shafran, Холли Буш Чэмби

Follows a hapless dreamer and would-be philosopher who spends his days looking after the pool of the Tahitian Tiki apartment block in sunny LA. When he uncovers the greatest water heist, he does what he can to protect his precious LA.

четверг, 16 мая

Комедия

Режиссёр Потси Пончироли

В ролях Лили Джеймс, Джозеф Гордон-Левитт, Трейси Лордс, Джои Лорен Эдамс, Тим Блейк Нельсон

Драма

Режиссёр Фин Трох

15-летняя Холли решает не идти в школу из-за ужасного предчувствия, что должно произойти что-то плохое. Оказалось, что она предсказала смертоносный пожар и теперь не может избавиться от общественного внимания.

Боевик

Режиссёр Мориц Мор

В ролях Фамке Янссен, Билл Скарсгард, Шарлто Копли, Эндрю Коджи, Джессика Рот, Исайя Мустафа, Бретт Гелман, Камерон Кроветти, Яян Рухьян

Рейтинги шоу, в котором люди убивают друг друга самыми изощрёнными способами, взлетел до небес! Но однажды организаторы этого проекта убили семью 9-летнего мальчика, который теперь готов на всё, чтобы отомстить. План у него довольно простой: сперва ему нужно вырасти и окрепнуть. Затем пройти обучение у безумного мастера боевых искусств. Ну а финальным штрихом будет громкое возвращение на кровавое шоу, чтобы устроить красочную расправу!

Драма

Режиссёр Рюсукэ Хамагути

В ролях Хитоси Омика, Рэи Нисикава, Рюдзи Косака

Маленькая Ханна живёт вместе со своим отцом Такуми недалеко от Токио. Однажды местные жители узнают о плане строительства рядом с ними большого туристического комплекса, появление которого грозит уникальной природе региона. Чтобы наладить диалог с жителями и убедить их согласиться на строительство, представители строительной компании решают провести с ним целый день. Пока Такуми занят с городскими гостями, Ханна бесследно исчезает.

четверг, 23 мая

Драма

Режиссёр Кристи Холл

В ролях Дакота Джонсон, Шон Пенн, Маркос А. Гонсалес

A woman taking a cab ride from JFK engages in a conversation with the taxi driver about the important relationships in their lives.

Боевик, фэнтези

пятница, 24 мая

Параллельный импорт

Боевик, приключенческий, фантастика, триллер

Режиссёр Джордж Миллер

В ролях Аня Тейлор-Джой, Крис Хемсворт, Яхья Абдул-Матин II

The origin story of renegade warrior Furiosa before she teamed up with Mad Max in 'Fury Road'

четверг, 30 мая

Ужастик

Режиссёр Кваркс

В ролях Арбен Байрактарай, Офелия Колб, Манон Мендивид, Юго Дийон, Сидвелл Вебер, Жером Пакватт, Карл Лафоре

Мультфильм, семейный, приключенческий

В ролях Джонни Депп

Птички-тупики — Джонни и его друзья — обладают суперспособностями. Они отправляются на секретную миссию, в ходе которой им предстоит спасти родную деревню от коварных планов злодея Отто фон Моржа.

Мультфильм

В ролях Юрий Никулин

пятница, 31 мая

Параллельный импорт

Режиссёр Йоахим Rønning

В ролях Дэйзи Ридли, Тильда Кобэм-Херви, Стивен Грэм, Кристофер Экклстон

The story of Trudy Ederle, who in 1926, was the first woman to ever swim across the English Channel.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме