Метагалактический мегакинопортал
Комикс журнала Penthouse получил новые обложки «Новобранец» Натан Филлион прослужит ещё один сезон Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года Эмма Робертс целуется с Ким Кардашьян в свежем трейлере 12 сезона «Американской истории ужасов» Кевин Файги отказывается комментировать таинственную звёздочку в названии «Громовержцев»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в январе, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер января 2024 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки января 2024 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

понедельник, 1 января

Комедия

Режиссёр Клим Шипенко

В ролях Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Ольга Дибцева, Наталья Рогожкина, Сергей Соцердотский, Кирилл Нагиев, Софья Зайка, Олег Комаров, Михаил Бабичев

Гриша, бывший мажор, побывавший холопом и ставший человеком, после путешествия в «прошлое» чутко реагирует на любую несправедливость. И, конечно, не может пройти мимо беспредела, который творит наглая и избалованная Катя. Ничего удивительного, что вскоре мажорка обнаруживает себя в другом времени…

Фэнтези

Они снова в сборе — самая легендарная группа бродячих артистов! Трубадур и его друзья-самозванцы — Пёс, Кошка, Осёл и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг! Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. И прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением! Против Трубадура и его друзей — коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться. А тут ещё Принцесса сбежала из дворца! В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но весёлые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку! На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Фэнтези, драма, романтический, комедия, приключенческий

Режиссёр Аличе Рорвахер

В ролях Джош О’Коннор, Карол Дуарте, Изабелла Росселлини, Винченцо Немолато, Альба Рорвахер

1980-е годы, Италия. Молодой британский археолог открывает для себя мир подпольной продажи украденных артефактов.

четверг, 4 января

Драма, комедия

Режиссёр Хэ Шумин

В ролях Хун Хуэйфан, Кан Хён-сок, Чон Дон-хван, Ё Джин-гу, Шэйн Поу

В надежде отвлечься от рутины и мыслей о скором отъезде сына фанатка дорам миссис Лим, никогда не бывавшая за границей, набирается смелости и отправляется в сольное путешествие по Южной Корее. Страна мечты оказывается совсем не такой, какой её показывают в телесериалах, но твёрдо настроенная начать новую жизнь туристка решает в полной мере насладиться необычным опытом и неожиданными знакомствами.

Ужастик

Режиссёр Гинанти Рона Тембанг Сари

Боевик

Режиссёр Ренни Харлин

В ролях Аарон Экхарт, Нина Добрев, Клифтон Коллинз мл., Ильфенеш Хадера, Тим Блейк Нельсон, Оливер Тревена, Акис Сакеллариу, Константин Адаев, Лили Рич, Ори Феффер

Таких, как он, уже не делают… Стив Уэйл по прозвищу Каменщик — один из лучших агентов ЦРУ, оставивший службу в прошлом. Но когда его старый знакомый организовывает серию убийств с целью подставить Управление, властям приходится вернуть Стива в игру. Теперь вместе с заносчивой напарницей Кейт они должны остановить опаснейшего противника, пока под угрозой не оказался весь мировой порядок.

Триллер

Режиссёр Пол Дадбридж

В ролях Дэвид Хейман, Марк Арнольд, Мхаири Кэлви, Грэм Фокс, Уэйн Энтони Гордон, Эмили Хэй

Лондон потрясает серия изощренных преступлений. По городу ходят слухи, что к ним причастен Человек-невидимка вернувшийся из мира мёртвых. Невидимый призрак забирает как можно больше душ, чтобы вновь обрести плоть и получить власть над всем миром.

Ужастик

Режиссёр Гинанти Рона Тембанг Сари

В ролях Эмир Махира, Zee JKT48

Старшеклассник Ракка обладает сверхъестественным даром видеть души умерших. Когда он переходит в новую школу, его начинает преследовать призрак таинственной девушки. Парню удается выяснить, что она мстит своим обидчикам за буллинг. Однако вскоре он понимает, что ее сила растет: теперь она хочет забрать все души, опасность нависла над всей школой.

Комедия, драма

Режиссёр Станислав Светлов

В ролях Маша Кожуханцева, Ольга Озоллапиня, Михаил Ложкин, Всеволод Ярчевский, Мария Рыщенкова, Ульяна Лукина

‌Трогательная история взросления двенадцатилетней девочки по имени Ада, которая учится справляться с трудностями на своём пути и принимать жизнь такой, какая она есть. Она впервые влюбляется, принимает взрослые решения и старается доверять людям. И единственная её мечта — вновь увидеть отца.

четверг, 11 января

Мультфильм, семейный

Режиссёр Алексей Котёночкин

Приключения и волшебство Нового года захватывают Турбозавров в зимней сказке! Наши любимые герои с нетерпением ждут новых приключений и всегда готовы отважно броситься на помощь друзьям! Вместе с Турбозаврами Петя и Катя готовят праздник в честь года Дракона, находят оазис посреди зимы и строят ледяной замок!

Комедия, семейный

Режиссёр Хоакин Масон

В ролях Мария Ботто, Сантьяго Сегура, Эрнесто Севилья, Пабло Чьяпелья, Эмилио Гавира, Хоакин Рейес

Накануне рождественской ночи невезучий папа восьмилетнего Лукаса случайно врезается в самого настоящего Санта-Клауса. И пока Санта не может выполнять свои обязанности, папе придётся поработать за него. Сможет ли он исполнить самые невероятные желания детей, стать примером для подражания своего собственного сына и спасти Рождество и Новый год?

Ужастик

Режиссёр Джэми Хупер

В ролях Риэнн Стил, Софи Томпсон, Джонатан Ньяти, Дэвид Хорович, Джейн Лоу, Филлипа Пик

Анна возвращается в дом своего детства спустя много лет. Её бабушка Люси страдает деменцией, в последнее время ей становится все хуже, и сиделка уже не справляется. Анна, недавно похоронившая отца, старается справиться с горем, ухаживая за бабушкой. Вскоре она понимает, что старый дом хранит мрачную тайну, связанную со смертью дедушки Анны, чей неупокоенный и злобный призрак до сих пор не покинул его стены. И, похоже, к этой зловещей тайне имеют отношение все члены их семьи Анны…

Драма

Режиссёр Шон Дуркин

В ролях Джереми Аллен Уайт, Зак Эфрон, Лили Джеймс, Харрис Дикинсон, Мора Тирни, Холт Маккэллани, Джим Глисон, Кевин Антон

Их жизнь — изнурительные тренировки перед грядущим сражением. Каждый раз, выходя на арену, они рискуют остаться здесь навсегда. Толпа приветствует могучих юношей, готовых развлекать их ради мимолётной славы. Но они не гладиаторы в Древнем РимеЭ, а дети некогда знаменитого бойца, который теперь полностью сконцентрирован на карьере своих четырёх сыновей. Рано или поздно они станут великими чемпионами, другого пути у них нет.

Боевик, триллер

Режиссёр Роберт Лоренц

В ролях Лиам Нисон, Керри Кондон, Сиаран Хиндс, Джек Глисон, Колм Мини, Сара Грин, Десмонд Иствуд, Конор Макнейл, Шемус Охара

Легендарный наёмный убийца Финбар решает, что он уже не так хорош и ему пора отойти от дел. Но однажды в город, где он залёг на дно, наведывается банда и начинает беспредел. Финбару ничего не остаётся, как встать на сторону правосудия и снова взяться за оружие. И на этот раз он рискует не только собой, но и всеми, кто ему дорог.

пятница, 12 января

Цифровой релиз

Боевик

Режиссёр Ф. Гэри Грей

В ролях Пол Андерсон, Билли Магнуссен, Венсан Донофрио, Кевин Харт, Гугу Мбата-Роу, Урсула Корберо, Вивейк Калра

История о том как профессиональная воровка и её бывший бойфренд объединяются, чтобы выкрасть $ 100 млн золотом, перевозимых на пассажирском борту Boeing 777.

четверг, 18 января

Триллер, драма

Режиссёр Тома Бидеген

В ролях Мелани Тьерри, Жиль Леллуш

Супружеская пара отправляется в путешествие мечты, которое быстро превращается в настоящее испытание. После крушения корабля они оказываются на необитаемом острове недалеко от Антарктиды, где шансы на выживание ничтожно малы. Им придётся противостоять силам природы и диким животным, находить пропитание и укрытие. Возможно, если им удастся оставаться живыми достаточно долго, кто-то придёт к ним на помощь.

Боевик, триллер, детектив

Режиссёр Герман Яу

В ролях Энди Лау, Чжан Ханьюй, Хуан Сюань, Дженис Мань, Джейсон Гу

Мультфильм

Вака — сын героя. После битвы со злобными демонами Пустоты его отец запечатал их в Кристалл Истока. Прошло много лет, кристалл был утерян, а отец Ваки покинул этот мир. Но зло не дремлет, демоны вновь угрожают миру, и теперь только Вака со своими друзьями сможет их остановить! Они путешествуют по запретным землям, подземному миру и параллельной вселенной, сражаясь по пути с плотоядными цветами и каменными существами. Несмотря на огромный риск, Вака и его друзья не боятся опасностей и полны решимости изгнать темные силы со своей земли.

Триллер

Режиссёр Люк Спарк

В ролях Рэйчел Гриффитс, Барри Пеппер, Лиам Макинтайр, Маркус Джонсон, Джэми Коста, Захари Гарред, Алекс Флери

Когда ты просто водитель, и должен доставить ничего не подозревающего пассажира в место, откуда ему не выбраться живым. Путь оказывается извилистым и опасным, а пассажир — надёжным и добрым малым, но обратной дороги нет!

Ужастик, фэнтези, драма

Режиссёр Эдриан Бо

В ролях Эдриан Бо, Грегуар Колен, Клэр Дюбюрк, Ариана Лабед, Кейси Моттет Кляйн, Эрван Рибар, Вассили Шнайдер

Заблудившись в темном лесу, маркиз д’Юрфе, эмиссар короля Франции, забрёл в его мрачную чащу. Там он наткнулся на один единственный дом, где его и приютили. Обитатели дома оказались столь же гостеприимными, сколь и загадочными, и, похоже, всё, что им нужно, это кровь нового гостя.

Боевик, триллер

Режиссёр Клаудио Фах

В ролях Колм Мини, Филлис Логан, Уильям Аттэнборо, Джеймс Кэрролл Джордан

После крушения самолёта над Тихим океаном уцелевшие пассажиры и экипаж начинают борьбу за выживание со стихией. Запас воздуха заканчивается, шансы выбраться на свободу стремительно уменьшаются, паника нарастает. Гигантские акулы окружают авиалайнер, зависший на краю глубокого подводного ущелья. В водяном плену опасности поджидают со всех сторон. На что придётся пойти героям, чтобы выжить в жутких условиях?

Драма, биография, спорт

Режиссёр Стефано Мордини

История знаменитого противостояния итальянской «Лянчи» и немецкой «Ауди». Битва двух концернов, двух философий и двух легендарных машин, за рулём которых сидели лучшие в мире пилоты. 20 трасс в 12 странах: дождь, снег, горные серпантины и узкие улочки средневековых городов. В ход идут все уловки — ни одна из команд не думает отступать. Победитель получает всё, проигравший моет машины.

Драма, комедия

Режиссёр Александра Лупашко

В ролях Александра Бортич, Павел Майков, Наталья Павленкова, Данил Стеклов, Ольга Лапшина, Анна Михалкова

Сильная и независимая Жанна давно переехала в Москву, оставив позади родной городок и непутёвого отца, когда-то бросившего семью. Однако его неожиданная смерть вынуждает её вернуться назад, чтобы организовать похороны. Одна проблема — мёртвый отец неожиданно «оживает», продолжает называть дочь Селёдкой, как 20 лет назад, и до смерти хочет провести последний день вместе. Теперь Жанне и её бате с того света выпадает неожиданный шанс наладить отношения, отправившись в безумную поездку по местам её детства.

Драма, семейный, военный, биография

Режиссёр Марк Форстер

В ролях Орландо Швердт, Ариэлла Глейзер, Джиллиан Андерсон, Хелен Миррен, Оливия Росс, Брайс Гейзар, Стюарт Маккуорри, Джон Бубняк, Джим Хай, Филип Ленковски

Джулиана исключили из школы за травлю одноклассника. Узнав об этом, бабушка Джулиана, которая не любит вспоминать своё прошлое, в этот раз решает поделиться с внуком историей своей молодости в оккупированной Франции. Тогда её жизнь спасли только доброта и мужество почти незнакомого ей юноши, которого также донимали в школе одноклассники. Невероятная история из прошлого может повлиять на настоящее самым неожиданным образом.

Военный, драма

Режиссёр Алексей Герман-младший

В ролях Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Елена Лядова, Сергей Безруков, Игорь Митюшкин, Антон Шагин, Олег Гринченко, Мария Мельникова

Великая Отечественная война. В СССР идут тяжёлые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение лётчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днём в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин.

Ужастик

Режиссёр Ан Сан-хун, Чхэ Ё-джун, Лим Дэ-ун, Ким Ён-гюн, Юн Ын-гён

В ролях Пак Со-и, Ю Да-ин, Юн Хён-мин, Чан Гван, Ли Джу-ён, Ли Со-ён, Ко Ын-мин, Ким Джу-рён

Драма, комедия

Режиссёр Шарлотта Риган

В ролях Лола Кэмпбелл, Алин Узун, Кэри Кренксон, Амбрин Разия, Кэрис Бокетт

12-летняя Джорджи счастливо живёт одна в своей лондонской квартире, наполняя её волшебством. Однажды в её жизни появляется отец и заставляет девочку столкнуться с реальностью.

Комедия

Режиссёр Марк Де Хлоя

В ролях Тьеббо Герритсма, Ян Койман, Вокелин Уверкерк, Венди Руйфрок, Жасмин Сендар, Ливе ван Лойвен

Две семейные пары с детьми отправляются в многообещающий отпуск на юг Франции. Во время путешествия супруги решают сделать привал в маленькой живописной деревне. Во время похода по магазинам глава одной из семей Уолт неожиданно для себя целует Мари, жену своего друга. Между ними мгновенно вспыхивает страсть, но что же делать с их семьями? Супруги-изменщики придумают хитрый план — нужно влюбить их половинки друг в друга, и тогда всё пойдёт на лад!

вторник, 23 января

Цифровой релиз

Комедия, романтический

Режиссёр Уилл Глак

В ролях Сидни Суини, Глен Пауэлл, Александра Шипп, Darren Barnet, Брайан Браун, Джо Дейвидсон, Гата, Рэйчел Гриффитс, Michelle Hurd

Парочка центральных героев, имеющая опыт плохих отношений в прошлом, решает на выездной свадебной церемонии выдать себя за сильно и взаимно влюбленных. Девушка таким образом хочет избавиться от ухажёра, которого навязывают родители, а парень производит впечатление на другую девицу. Шутки про паука в заднице присутствуют.

Цифровой релиз

Режиссёр Джоэл Кроуфорд, Januel Mercado

В ролях Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Харви Гильен, Флоренс Пью, Оливия Колман, Рэй Уинстон, Samson Kayo, Джон Малэни, Вагнер Моура

четверг, 25 января

Драма, биография

Режиссёр София Коппола

В ролях Кэйли Спэни, Дагмара Доминчук, Джейкоб Элорди, Kamilla Kowal, Джорджия Каденс, Kelaiah Guiel, Стефани Моран, Josette Halpert, Эмили Митчелл

Какая девушка не мечтает о романе со знаменитостью? У молодой Присциллы такое желание сбылось, и судьба уготовила ей встречу с самим Элвисом Пресли. Теперь они официально главная пара Америки, но что скрывается за фасадом счастливой жизни с кумиром всей страны?

Триллер

Режиссёр Джон Сталберг

В ролях Джефф Арарат, Дэвид Берон, Кевин Кэрриган, Ник Кассаветис, Калеб Клифтон, Ашанти Энрикес

Двое парней без документов берутся за простую работу — копать яму в пустыне, но когда их работодатели оказываются психопатами, остаться в живых становится самой сложной работой в их жизни.

Драма

Режиссёр Михаил Локшин

В ролях Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Алексей Розин, Данил Стеклов, Игорь Верник, Марат Башаров, Полина Ауг, Дмитрий Лысенков, Николай Шрайбер, Яна Сексте

Сюжет фильма развивается в Москве 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Мультфильм, драма, музыкальный

Режиссёр Пабло Берхер

В ролях Иван Лабанда, Эстер Соланс, Грасиэла Молина

Боевик, фэнтези, детектив

Режиссёр Ким Ён-ван

В ролях Ом Джи-вон, Чон Джи-со, Чон Мун-сон, Ким Ин-гвон, Ко Гю-пхиль, О Юн-а, Ли Соль, Ким Ми-су, Пак Чон-хван, Квон Хэ-хё

В городе происходят жестокие убийства при необъяснимых обстоятельствах, полиция шокирована, ведь убийцы найдены мёртвыми рядом со своими жертвами. Согласно экспертизе тела тех, кто совершил преступления, мертвы уже длительное время… Вскоре улицы городов заполняют полчища восставших из мёртвых кровожадных тварей.

Ужастик

Режиссёр Чан Хуу Тан

В ролях Мак Кан, Ван Чанг, Кха Ню, Нгок Хьеп Нгуен, Хюинь Тхань Чюк, Хуу Тьен

Несколько молодых парней и девушек открывают тайны городских легенд о таинственном ритуале в проклятом доме, общении с демонами и о потустороннем мире.

Мультфильм, приключенческий, фантастика, мультфильм, семейный

Режиссёр Юй Чжун

Гениальный звёздный агент Джей Хрю Бонд отправляется на планету, на которой была найдена группа древних динозавров. На планете Джей Хрю Бонд попадает в передел с тиранозавром и пропадает с космических радаров. Отважный помощник Джей Хрю Бонда — тигрёнок Вуди отправляется на планету, чтобы спасти звёздного агента. На планете Вуди встречает динозавриху Яю, Ушастика Натти и беззубого и доброго динозавра Шарпи. Вуди узнаёт, что армия хищных динозавров досаждает племени травоядных и Вуди вместе и храбрыми друзьями решают помочь Яе справиться с нападками хищников, по пути спасения Джей Хрю Бонда, но кого из них действительно потребуется спасать?...

Драма, романтический

Режиссёр Джорджо Амато

В ролях Джанмарко Тоньяцци, Иления Пасторелли, Стефано Пеше, Франческо Паннофино

Профессор Джанни Буридано — всемирно известный философ, Саманта — красивая уборщица в университете, где тот преподаёт. Несмотря на огромные социальные и культурные различия, Джанни и Саманта влюбляются друг в друга и решают пожениться. Вот только не подозревают, что над ними нависло ужасное проклятие, готовое вступить в силу прямо в день их свадьбы.

Режиссёр Иван И. Твердовский

вторник, 30 января

Цифровой релиз

Триллер, боевик

Режиссёр Дэвид Эйр

В ролях Джейсон Стэйтем, Джереми Айронс, Джoш Xaтчepcoн, Эмми Pэвep-Лэмпмaн

Стэйтем играет умелого пасечника и бывшего oпepaтивника cвepxceкpeтнoй opгaнизaции «Пчeлoвoды». Его герой ввязывaeтcя в личнyю миccию вoзмeздия, кoтopaя с опасной скоростью paзpacтaeтcя дo масштабного кoнфликтa, в котором спецагент пободается c целой кoppyмпиpoвaннoй cиcтeмoй.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме