КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Паучиха Ким Кардашьян и Эмма Робертс на сносях на баннерах «Американской истории ужасов» «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Stellar Blade — дневник разработчиков рассказывает, как родился редкий AAA-экшен из Кореи «Оглянись» — трейлер новой экранизации манги автора «Человека-бензопилы»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в апреле, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер апреля 2024 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки апреля 2024 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 4 апреля

Семейный

Приключенческий

Режиссёр Бальтасар Кормакур

В ролях Марк Уолберг, Натали Эммануэль, Симу Лю, Пол Гилфойл, Майкл Лэндис, Виктор Акерблом-Нильссон, Роб Коллинз, Оскар Бест, Заманта Диас, Джейсон Чан

Команда экстремалов под предводительством Майкла Линдси отправляется в опасное путешествие по джунглям и горным перевалам Южной Америки. По пути к ним прибивается бродячий пёс, которого они назвали Артуром. Артур становится полноценным членом команды. После длительного и изнурительного путешествия команда вместе с псом добирается до финиша.

И теперь Майкл хочет найти Артуру новый дом…

Мультфильм, фэнтези, приключенческий

Фантастика, триллер, драма

Режиссёр Бертран Бонелло

В ролях Леа Сейду, Джордж Маккэй, Даша Некрасова, Жюлия Фор, Тиффани Хофстеттер, Жизель Хендеркотт, Гуслаги Маланга, Кестер Лавлэйс, Паркер Генри, Лукас Йонеско

В будущем человечество нашло способ, как избавиться от ненужных эмоций. Решившись на очистку ДНК, Габриэль начинает путешествие по своим прошлым жизням, в каждой из которых встречает Луи. Она ощущает мгновенное взаимное притяжение, но её преследует предчувствие, что произойдёт нечто страшное.

Приключенческий, драма

Режиссёр Андрей Богатырёв

В ролях Александр Самойленко, Артем Ткаченко, Алексей Шевченков, Софья Эрнст, Павел Деревянко, Вольфганг Черни, Евгений Антропов, Андрей Богатырёв, Иван Купреенко, Дмитрий Хасис

Грабители в шаманских масках нападают на обоз и похищают 40 пудов золота. Петербургский золотопромышленник обвиняет племя кочевых тунгусов, набирает отряд головорезов, чтобы вернуть украденное и отомстить, но виды на золото есть не только у него.

Драма, романтический

Ужастик, фэнтези

Режиссёр Луиза Уоррен

В ролях Келли Райан Сэнсон, Крисси Ванна, Лоурен Бад, Наташа Тосини, Даниэль Скотт, Фредерик Дэллоуэй, Хелен Фуллертон

Драма, драма, романтический, биография

Режиссёр Мартен Прово

В ролях Сесиль де Франс, Венсан Макен, Стэйси Мартин, Анук Гринбер, Андре Маркон, Элен Александридис, Грегуар Лепренс-Ренге

Один из величайших художников нашего времени Пьер Боннар знаменит своими изысканными, полными ярких красок работами. Такой же насыщенной была и его личная жизнь. Таинственная муза, имя которой скрывалось более 30 лет, непрестанно испытывала мастера. Любовь, страсть, измены — их отношения походили на пламя, в котором один из них должен был сгореть.

четверг, 11 апреля

Драма, драма, романтический

Режиссёр Элиз Жирар

В ролях Аугуст Диль, Изабель Юппер, Цуёси Ихара

Во время книжного турне по Японии у Сидони Персеваль, которую всё ещё преследует призрак её покойного мужа, закручивается роман с таинственным японским издателем.

Ужастик, триллер

Режиссёр Серик Бейсеу

В ролях нгелина Пахомова, Виктор Михайлов, Полина Давыдова, Антон Риваль, Паулина Врублевска, Пьер Бурель, Артур Бесчастный, Нино Нинидзе, Ксения Пикалова

Несколько молодых пар отправляются на частный остров для участия в загадочном тренинге-ретрите, обещающем укрепить их взаимоотношения. Однако в ходе Ретрита герои сталкиваются с древним демоном — Суккубом. Этот монстр питается жизненной энергией людей, принимая чужой облик и провоцируя жертв проявлять худшие качества и совершать ужасные поступки.

Режиссёр Джеймс Напьер Робертсон

В ролях Талия Райдер, Дайан Крюгер, Олег Ивенко, Natasha Alderslade, Natalia Osipova, Шарлотта Уббен, Борис Шиц, Karolina Gruszka, Томаш Кот

American ballet dancer Joy Womack is accepted into Moscow's infamously tough Bolshoi Ballet Academy, with the dream of becoming a great ballerina.

Триллер, боевик

Режиссёр Дев Патель

В ролях Дев Патель, Шарлто Колли, Собхита Дхулипала, Брахим Чаб, Сикандер Кхер, Питобаш Трипати

Жестокие улицы Мумбаи сделали из него бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему — Манкимэн.

пятница, 12 апреля

Цифровой релиз

Боевик, детектив, драма

Режиссёр неизвестно

В ролях Сэмюэл Л. Джексон, Венсан Кассель

вторник, 16 апреля

Цифровой релиз

Фантастика, драма

Режиссёр Дени Вильнёв

В ролях Тимоти Шаламе

четверг, 18 апреля

Боевик

В ролях Кит Харрингтон

Фантастика

Режиссёр Александр Андрющенко

В ролях Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Александр Петров, Юра Борисов, Виктория Исакова, Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнёва — на сто лет позже. Коля — обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребёнком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Драма

Режиссёр Мэтт Браун

В ролях Мэттью Гуд, Энтони Хопкинс

Фильм расскажет историю встречи основателя психоанализа Зигмунда Фрейда и автора цикла повестей «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Сюжет фильма разворачивается накануне Второй мировой войны на одном из последних сеансов ученого. Действие постоянно вырывается за пределы кабинета, переплетая в себе прошлое и настоящее, и унося зрителя в мир фантазий.

Триллер

Режиссёр Роберт Коннолли

В ролях Эрик Бана, Анна Торв, Деборра-Ли Фёрнесс, Робин Макливи, Сиси Стрингер, Люси Анселл, Жаклин Маккензи, Джереми Линдсэй Тейлор

Пять девушек отправляются на корпоративный тимбилдинг в горы. В ходе квеста бесследно исчезает одна из них, а другие участники похода явно что-то скрывают. На помощь следствию приезжает федеральный агент Аарон Фальк. Однако чем больше он погружается в это дело, тем больше вопросов у него возникает. Ведь каждая из вернувшихся рассказывает свою версию произошедшего. В итоге под подозрением оказываются все.

пятница, 19 апреля

Цифровой релиз

Режиссёр Зак Снайдер

четверг, 25 апреля

Триллер, детектив

Режиссёр Адам Купер

В ролях Карен Гиллан, Рассел Кроу, Томми Флэнаган, Мартон Ксокас, Элизабет Блэкмор, Томас М. Райт, Райан О'Грэди

Военный

Режиссёр Марк Горобец

В ролях Вероника Мохирева, Маргарита Аброськина, Игорь Петренко, Владимир Селезнёв, Роман Богомазов

Боевик, комедия

Режиссёр Гай Ричи

В ролях Генри Кавилл, Эйса Гонсалес, Алан Ричсон, Алекс Петтифер, Хиро Файнс Тиффин, Тиль Швайгер, Бабс Олусанмокун, Генри Голдинг, Кэри Элвес, Фредди Фокс, Энрике Сага

Они — лучшие из лучших. Отпетые авантюристы и первоклассные спецы, привыкшие действовать в одиночку. Но когда на кону стоит судьба всего мира, им приходится объединиться в сверхсекретное боевое подразделение и отправиться на дерзкую миссию против нацистов. Теперь их дело — война, и вести они её будут совершенно не по-джентльменски.

Комедия

Режиссёр Франсуа Симар, Анук Висселль, Йоанн-Карл Висселль

Триллер

Режиссёр Дэмиэн Хёрли

В ролях Элизабет Хёрли, Женевьев Гонт, Фредди Торп

Драма, биография, музыкальный

Режиссёр Тим Саттон

В ролях Машин Ган Келли, Мэдди Хассон, Скут Макнэри, Меган Фокс, Руби Роуз, Луис Да Силва мл., Сара Сильва

История восходящего музыканта в поисках вдохновения для записи своей следующей песни: слава, зависимость, творческие и экзистенциальные поиски.

Ужастик, триллер

Режиссёр Анхелес Эрнандес

В ролях Уго Сильва, Ирена Монтала, Зои Арнао, Серджо Кастелланос, Ноэлия Бальбо

пятница, 26 апреля

Параллельный импорт

Режиссёр Лука Гуаданьино

В ролях Зендая, Джош О'Коннор, Майк Фейст, Джейк Дженсен, Фэйт Фэй, А.Дж. Листер, Scottie DiGiacomo, Сид Джарвис, Чарльз Масси

Follows three players who knew each other when they were teenagers as they compete in a tennis tournament to be the world-famous grand slam winner, and reignite old rivalries on and off the court.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме