КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми Ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» не впечатлил ни критиков, ни зрителей Раскрыта дата премьеры финальной части сериала «Вампиры средней полосы» Мстящий дуэт: режиссёр боевика с Джейсоном Момоа и Дэйвом Батистой знает, как развивать сюжет продолжения

Настоящая кровь — 4x12

True Blood

Финальный эпизод учит нас тому, что на Хэллоуин может произойти всё, что угодно, и удивляться этому совсем не стоит. Только трудно придерживаться подобного напутствия, когда канун Дня всех святых выпадает на финал сезона «Настоящей крови»…

Двенадцатая серия без каких-либо скидок оправдывает своё название. Беря во внимание говорящий сам за себя заголовок, ожидать стоило всякого, но такого, чтобы за час времени в мир иной отошли сразу четверо совсем не последних для Бон Темпса персонажей… Впрочем, остаётся лишь смириться и уповать на то, что авторам виднее, кто должен был умереть. Особенно если учитывать тот факт, что «шоу продолжается», а значит, эти смерти – далеко не последние в стройных рядах уже прижившихся тут героев.

В заключительном эпизоде четвёртого сезона грань между основной сюжетной линией и её побочными ответвлениями стёрта так же, как она размывается в Хэллоуин между миром мёртвых и миром живых. Оно и понятно – перед огромным временным перерывом нам постарались показать, с чем каждый из действующих персонажей перекочует в пятый сезон. Из увиденного мы сделали очевидный вывод – спокойной жизни в очередной раз никому не обещается.

Билл-Суки-Эрик… В этом адском котле всё будет медленно томиться ещё очень долгое время – не стоит ждать каких-то судьбоносных решений от героев; какие-либо итоги в их непростых взаимоотношениях пока что стопроцентно промежуточные. Всё станет ясно наверняка только в последней серии последнего сезона, интригу сохранят до конца. Это каждый из нас, в общем-то, понимает и не питает никаких иллюзий на сей счёт. А потому можно не зацикливаться и спокойно переключать внимание на тех, кто окружает главных героев, потому что здесь всё не менее интересно.

Сэм, Джейсон, Олси и Арлин: каждый получил свою дозу неприятностей в этот Хэллоуин. Ну и во всех трёх случаях, естественно, дарован нам многообещающий клифхэнгер. Хотя что касается Герво, то его проблема очень быстро переквалифицируется в разряд всеобщих, так как нам прекрасно известно, что знаменуют собой развороченный бетон и порванная серебряная цепь. Думается, в первых же сериях нового сезона эта самая «проблема» громко заявит о себе.

«Happy Halloween!» (Арлин)

В следующие двенадцать серий вместе с обычными людьми и ночным клыкастым народом перекочуют всё те же вервольфы, перевёртыши, феи и в качестве свежего пополнения духи умерших (наверняка чтобы обеспечить Лафайету постоянную магическую практику). А в новом сезоне, того и гляди, кого-нибудь ещё «подселят». Сценаристы «Настоящей крови», как мы знаем, в своей фантазии просто неутомимы.

Последний эпизод – самый мрачный из всех. Этим он, конечно, во многом обязан своей концовке. Неожиданно, жутко и печально. Вроде бы и понятно, чем всё закончилось, но где-то на периферии сознания всё-таки зудит вызванная жалостью шальная мысль: «Да неужели же всё именно так, как нам показали? Может, просто кошмарный сон…».

В целом же четвёртый сезон не смог обмануть нас своим внешним лоском – по сути своей «Настоящая кровь» осталась «Настоящей кровью» настолько, чтобы зритель не забывал, какой сериал он смотрит. Ну а вышеупомянутая концовка нас в этом только лишний раз убеждает, без особых сантиментов прощаясь с аудиторией до следующего лета.
Лариса Мосенко
Обсуждение (уже 8 комментариев)
13 сентября 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 89%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме