Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» «Отель с привидениями» — первые 9 минут Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Поле чудес! «Буратино» тоже собрал больше 2 миллиардов рублей

Атака титанов — 03–04

Attack on Titan

После событий первых двух серий прошло два года. Герои выросли и начали исполнять свои мечты. Пока что это проявляется в жестоких армейских тренировках.

После первых двух эпизодов с сеттингом всё стало более-менее понятно, так что в третьей и четвёртой сериях внимание сосредоточено, в основном, на персонажах. Эрен за два года стал более серьёзным и сдержанным, хоть он и продолжает произносить длинные пафосные речи о необходимости уничтожения всех титанов, но смотрится это куда более обоснованно и даже эффективно. Во многом благодаря ему, лучшие солдаты их подготовительного курса вместо внутренних областей города отправляются на стену для борьбы с титанами. 

Микаса превратилась в очень красивую девушку и стала лучшей по части боевой подготовки. Она тоже решила отправиться на стену, заявив, что не собирается отсиживаться в безопасности, пока единственный выживший член её семьи рискует жизнью на передовой, да и вообще – без её поддержки он погибнет куда быстрее. Что касается Армина, то он есть, он не впечатляет, но и не раздражает. Будем надеяться, что у авторов припасено для этого персонажа что-нибудь интересное.

Но главное - на протяжении этих серий появляется ещё целая группа весьма любопытных персонажей. Тут вам и инструктор, который когда-то знал отца Эрена. Тут и интересные курсанты, вроде суровой девушки Анни или вечно голодной Саши, которая порождает необычайное для столь серьёзного сериала количество комедийных сцен… Но думаю, повод поговорить о каждом из персонажей отдельно нам ещё представится (чувствую, что скоро эпизодники станут по содержанию близки к некрологам...). Пока же хотелось бы отметить, что представляют новых героев зрителю совершенно естественно и логично. Вначале сами персонажи называют себя при зачислении в курсанты, затем нам показывают сцены их тренировок и быта. И только потом, когда зрителю уже более-менее понятно, кто есть кто, дают характеристику каждому от лица инструктора.


Тренировки показаны весьма интересно и красиво, начиная от самых элементарных и заканчивая полноценными боевыми сценами. Конечно же, наибольшее впечатление производит упражнение, в котором курсанты должны поразить уязвимые затылки специальных муляжей титанов. Эта сцена заставила искренне желать скорейшего появления полноценного экшена в сериале, ибо выглядят прыжки бойцов по лесу очень зрелищно.

Ну и, конечно, нельзя не сказать отдельно о концовке четвёртой серии. В момент, когда герои закончили обучение и попадают на стену, а Эрен размышляет о начале своей мести, перед стеной появляется давнишний титан, который штурмовал когда-то самую первую линию обороны. Причём появляется он после раската грома и молнии. Во-первых, это ещё раз подтверждает, что с титанами далеко не всё так просто, и пока что лучше даже не пытаться строить предположения. Во-вторых, и сама сцена, и реакция героев на явление титана поставлены просто шикарно.

В общем, «Атака на титана» на данный момент выглядит лучшим сериалом сезона. А в дальнейшем обещает стать ещё сильнее. И остаётся нам только держать кулаки и посылать в Японию традиционный мысленный импульсы: «только бы не слили».
Дмитрий Зайцев
3 мая 2013

   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии