Метагалактический мегакинопортал
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Легендарный Тимоти Зан может поработать над франчайзом «Звёздный путь» КГ играет: BRUTAL JOHN 2 Ещё одно возрождение легендарной классики: Dark Horse выпустит комикс «Последнее путешествие Синдбада» «Comic Con Игромир 2025»: аудиоинтервью с Романом Котковым, главным редактором Bubble

Разве плохо искать себе пару в подземелье? Оратория меча — 03

Sword Oratoria: Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? On the Side

Я всерьёз начинаю подозревать, что авторы «Оратории меча» не до конца понимают, что им поручили экранизировать спин-офф про Айз, и поэтому продолжают делать уже второй сериал с Беллом в главной роли. И неважно, что на сей раз ему сменили имя, пол, расу, класс и способности, а настоящий Белл тем временем находится за кадром, расправляясь с гигантской гориллой. У нас здесь такой же неумелый и откровенно раздражающий поначалу главный герой, у которого тоже есть «единственный в своём роде» чит и на показ прокачки которого с нуля до величия уходит основной хронометраж. И да, мы говорим о персонаже, который в оригинальном «Данмачи» появлялся лишь один раз, на заднем плане и без единой реплики. Вот тут и возникает вопрос к сценаристам сериала: а действительно ли оно того стоит, а?


Белл был далеко не самым интересным персонажем, но Лефия умудряется перещеголять в умении действовать на нервы зрителю даже его. Если у парня в это время были уже как минимум три причины, побуждавшие его стать сильнее, то пустая голова эльфийки забита лишь одним: светлым образом её рыцаря в сияющем бронелифчике. Для того чтобы хоть немного преодолеть трусость, ей нужно узреть даже не трудности двух её близких подруг-амазонок в схватке с гигантскими плотоядными цветочками, а обязательное вмешательство объекта вожделения.


Впрочем, если опустить то, что авторы опять не раскрывают Айз за рамками уже известного образа, хотя ей это нужно гораздо больше, нежели Лефии, а её неприступного тела теперь будут безуспешно желать уже не одна, а две лесбиянки, то в этом эпизоде хотя бы не стали слишком затягивать со скучными частями, а быстро перешли к интригам и действию. Но если про виды богини Фрейи на маленького пушистого кролика было известно и раньше, то ситуация с причастностью других богов и монстрами, отличающимися от порождений Подземелья, позволяет хоть немного надеяться, что «Оратория меча» всё же покажет что-то большее, чем отсылки к оригинальному сериалу и становление третьестепенного по важности для сюжета персонажа.
Илья Аидов
29 апреля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
4ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии