Реклама
   
   
Kingdome Come: Deliverance II уже разошлась тиражом в 2 млн копий Посрамлённый сборами и критиками «Веном 3: Последний танец» готовится к цифровому релизу Озабоченная Скарлетт Йоханссон куда-то мчится — свежие кадры «Мира Юрского периода: Воскрешения» Новые сериалы недели: «Декстер» возвращается, но есть нюанс Неделя кино на КГ — главные новости 10–16 марта

Дюрарара! 2: Понимание — 06–07

Эпизодники010203040506-0708-0910-12
Эх, Ворона… Ты ворона, ты ворона, на-на-на-на…

Надо ж было умудриться: не успела приехать в Икебукуро, как уже сделала своими врагами двух сверхъестественных существ из трёх. Нет, я понимаю, что скорее всего героиня этому даже рада: она ведь и приехала явно в поисках приключений на собственную задницу, а тут такой успех. Но всё равно забавно – две серии подряд заканчивались «типа-клиффхэнгерами», когда зрителям предлагали опасаться за жизни тех, кого практически невозможно забороть, оба раза зрители отвечали: «Лол, нет», оба раза оказывались правы, и оба раза причиной событий оказывалась Ворона, по незнанию думавшая, что атакует обычных людей.

Но вы не подумайте, что я её критикую. Во-первых, она всего лишь выполняет работу. Во-вторых, седьмой эпизод был в значительной степени посвящён флэшбэку о прошлом Вороны, и он оказался офигенным. Дочка бандита, всё детство которой прошло за чтением книг, однажды использовала почерпнутые из книжек навыки, чтобы убить пробравшегося в дом преступника (вот как должен был выглядеть «Один дома по-русски», а не как комедия про смышлёных собачек), ей понравилось, она заставила папеньку и его подельников научить её самообороне, модифицировала приёмы в способы убийства и начала мочить бандюков направо и налево. Ух! На несколько минут относительно мирный сериал «Дюрарара» почти скатился до жестокости своего старшего брата «Баккано» – и это было здорово.

Стало понятно, опять же, откуда у Вороны проявленные в шестой серии энциклопедические знания, при помощи коих она отвечает на вопросы своего любопытного напарника Слона. Того самого, который подвисает и не может сделать вообще ничего, если его заботит какой-то вопрос (ну, по крайней мере он так заявил). Хороший дуэт, нечего сказать, – без Вороны под боком жизнь такого человека была бы очень проблематичной.



Помимо Вороны нам немного поведали об её отце Драконе и о Полковнике Как-его-там, заправлявшем всей этой звериной бандой. Они… странные. Занятные, но странные. И они очень странно объяснили, почему нам кажется, что они общаются на японском, а не на русском… И у Дракона при этом лезли буквы изо рта… 

Так, давайте о чём-нибудь более адекватном и поддающемся описанию. Например, Щизуо притащил атаковавшую его девочку к Щинре, да только от попыток разузнать у неё сюжет девочка лихо отмазалась, рухнув в обморок с температурой. Эй, девочка, нельзя же так! Нельзя сначала бросаться на самых сильных людей города с электрошокером, а потом быстренько отрубаться, когда тебя хотят спросить: «Ну и что это было?»!

Изая две серии кряду стращал Микадо, пытаясь… я так и не понял, чего он пытался добиться. Чтобы Микадо начал управлять Долларами? Чтобы Микадо не начал управлять Долларами?.. В любом случае, скоро Микадо не отвертится от активной роли в сюжете, ведь под конец к нему в гости пришёл Аоба. Ну, по крайней мере мне хочется верить, что он не отвертится.

А больше-то, кажись, ничего и не произошло – оба эпизода, по большому счёту, были посвящены раскрытию Вороны, и всем остальным событиям уделялось маловато внимания. При этом если шестой эпизод был хорошим, но каким-то очень уж неспешным – особенно после зажигательного пятого, то седьмой радовал практически беспрестанно (хотя полное отсутствие промежуточной анимации в некоторых сценах вызывало недоумение – это ж вам не «Убей убийство» всё-таки).

Лев Гринберг
Обсуждение (уже 20 комментариев)
23 февраля 2015

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 55%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 74%

Комментарии

  • + +10

    Доминик Уэст красавчик!

    А в реальной жизни прЫнц-без-короны Чарльз - жуткое страшилище с огромными ушами и близко посаженными глазками ... перекрестное опыление в среде царственных нарциссов генерально переработало его внешность в сторону яркой имбецильности ))

    И это совершенно обычное фото, если же брать "неудачные" ракурсы, там вообще кошмар

  • ++2

    Дебики даже на этой фотке похожа на Диану в той же степени, в которой Лили Джеймс похожа на Андерсон. Поразительно! Уэст харизматичный актер и выглядит мужественно. Тут все еще дальше от оригинала (я сейчас не про актерскую игру). Тот случай, когда в кино все краше, чем в реальности.

  • + +5

    Элизабет прекрасна!

  • ++1

    В прошлом сезоне лучше попали с образами Дианы и Чарльза. А тут как-то совсем нет...

  • ++2

    драма «Спенсер», где роль народной любимицы исполнит Кристен Стюарт

    Между Кристен Стюарт и Элизабет Дебики как актрисами есть большая разница...
    примерно в метр высоты.

  • ++2
  • +

    почему не черная актриса?!!

  • +

    №1. Acotaru

    А с чего такая лютая ненависть к персонажу. По сериалу вроде он был более менее вменяемый малый, который в большей степени жертва обстоятельств и сам хотел развода.

  • +

    №8. Val Smith

    А с чего такая лютая ненависть к персонажу.

    Я фигею просто, откуда столько эпитетов - "лютая", "ненависть"?

    Да любого нормального человека спроси - Чарльз реально уродлив на лицо.

    Смотрим:

    Георг V - прадедушка

    Георг VI - дедушка

    Принц Филипп - папа

    Чарльз - сын, внук, правнук, рядом с папой

    ... и сам по себе в разные годы

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 665: «Электрический штат», «Микки 17», грустный кинопрокат, новый «Звёздный десант», «Ночь с психопатом»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА
 
 
0Телеовощи – 591: Про грибы, картошку и переобувание

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 570: Деамериканизация
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 664: «Наша Russia. 8 марта», длинный «Аватар 3», «Никому не известный», «Красный шёлк»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
7ЕВА – 624: Доспех-сталкер

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 663: «Оскар 2025», «Капитан Америка 4», Кэтлин Кеннеди Шрёдингера, «Обезьяна», «Любовь — боль»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА – 623: Полный мешок Егора

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы