КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мэл Гибсон снимает «Страсти Христовы: Воскрешение» в компании отлучённого от церкви архиепископа (фото) Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна В Steam вышел симпатичный комедийно-фантастический квест Earth Must Die На новый кадрах из второго сезона шоу «„Монарх“: Наследие монстров» показали невиданный ранее тип чудовищ

Чайка, принцесса с гробом — 06

Hitsugi no Chaika

Эпизодники0102030405060708
По не старой не доброй традиции зачины удаются сериалу лучше, чем развитие этих самых зачинов. Казалось бы, в эпизоде три битвы. Новые твари. И даже беглый дракон вернулся. Но…

…но скучновато-с. Ведь по сути мусолится одна-единственная тема: кого из двух Чаек выберет Тору. Типичная главгеройская дилемма.

– Назови цену.
– А?
– Я плачу больше.
(Чайка Богдан и Тору)



Нет-нет. Тору не такой. Деньгами и обещанием войны его не перекупишь. С тех пор, как боец нанят, он верен своему мастеру (то есть в данном случае Чайке Трабант).

Собственно, когда Чайка Богдан успела настолько проникнуться главным героем? Да просто обмен заложниками сорвался по причине налёта василисков (работающий на Альверика Джилетта маг Матеус постарался), и обе Чайки провели со своими похитителями больше времени, чем предполагалось.

Кстати, о птичках. Василиски здесь именно птицы – похожи на доисторических куриц. Мелковаты, обращать живых существ в камень не умеют, особого интереса не вызывают. Шинкование их в капусту подобно незатейливой компьютерной игре: знай себе прыгай по локации, уворачивайся от повисающих в воздухе светящихся печатей да выкашивай вражин подчистую.

– Чайка, ты сменила причёску? (Фредерика)



Два других сражения развернулись против команды Чайки Богдан. Надо отдать должное упорству девушки: красная Чайка из раза в раз пыталась переманить Тору на свою сторону, а под финал поставила ультиматум: либо Тору, Акари и Фредерика берут добытые останки под мышку и присоединяются к ней (позволив выпилить белую Чайку), либо давайте снова драться. Ну, подрались. И опять остались при своих. Причём Чайке Богдан ещё повезло, что Фредерика отсутствовала, иначе участие дракона могло бы ощутимо сместить баланс.

Между прочим, привычка Фредерики ретироваться незадолго перед очередным боем, а потом сваливаться героям на голову как ни в чём не бывало начинает утомлять. Впрочем, один раз Фредерика таки принесла пользу, замаскировавшись под Акари, – но и там налажала. Зато теперь становится понятно, отчего после войны никто не хотел брать дракона-оборотня-лекаря-мага на работу. 

– Если я кому-то понадоблюсь, я хочу работать на того, кто нуждается во мне больше. (Тору)



Итоги серии: Чайка Богдан влюблена в Тору и хочет убить Чайку Трабант. Чайка Трабант тоже тепло относится к Тору и переживает на тему «А вдруг я подделка?». Акари питает к Тору не-сестринские чувства и радуется возвращению белой Чайки. У Фредерики чёрт-те что в голове, но Тору ей тоже небезразличен. Авторы, хватит разводить фэнтезийный гаремник! И заодно передайте аниматорам пинок за покривевшую рисовку.

У Альверика Джилетта с коллегами свои проблемы: Совет Шести Наций загнобил их шефа Штайнметца, велел ему перестать верить в сказки и вместо розысков Чаек заняться сельскохозяйственными делами.

– Было бы неудивительно, кабы у Императора оказалось множество жён. Возможно, он всех своих дочерей называл Чайками. (Леонардо)



Меж тем один из сотрудников Джилетта – некомальчик Леонардо – высказал занятную мысль: а ну как фальшивых Чаек вовсе нет, все они настоящие, просто сёстры? Впрочем, мы вспоминаем одинаковые шрамы на шеях Чаек, скептически качаем головой и продолжаем держаться версии о чёрном-пречёрном колдунстве.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 6 комментариев)
18 мая 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии