КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная» Легендарный Фрэнк Миллер нарисовал обложку для комикса из вселенной «Спауна» Звезду «Ричера» Алана Ричсона ждёт роль в киновселенной Джеймса Ганна, но это не Бэтмен Понятная DC и непредсказуемая Marvel: Фрэнк Грилло сравнил две киновселенные «Весёлая защита владений беспечного лорда» — новый трейлер исекая про выгонянца из дворянской семьи

Тебе не сбежать — 02

Hyouka

Эпизодники01020304-050607-11
Второй эпизод не принёс долгожданного сюжетного облегчения — ну, в том смысле, чтобы внутренняя начинка сериала наконец-то начала соответствовать его внешнему облику и не заставляла произносить обидных фраз вроде «Красивая пустышка» или, не знаю, «Лучше уж весёлые девочки с тортиками».

Обе проблемы, описанные мною на прошлой неделе, никуда не делись — местные тайны по-прежнему вызывают недоумение своей местечковостью, а главная героиня не вызывает никакого интереса. Более того — ритм повествования замедлился ещё сильнее, хотя, казалось бы, куда уж дальше.



На этот раз протагонист решал загадку о большой книге, которую девочки из одного потока берут каждую пятницу в библиотеке на очень короткое время. Решил быстро, но, такое ощущение, исключительно благодаря острому обонянию Читанды. Да ещё и с какой-то очень странной доказательной базой: мол, эту книженцию берут каждую неделю (хотя в библиотеке можно сразу на две), потому что такую тяжесть сложно таскать с собой. Удивительное дело — а мне почему-то казалось, что логичнее как минимум каждую вторую неделю оставлять книгу в арт-классе.

Ну да бог с ними, с логическими огрехами в мышлении суперсыщика Хотаро — в конце концов, некоторые теории Шерлока нашего Холмса тоже грешили некоторыми натяжечками. Куда важнее, что на этот раз наблюдать за похождениями клуба сыщиков-литературоведов было на порядок скучнее, чем в первом эпизоде. Надеюсь, это не тенденция.



А Читанда в паре моментов так и вовсе раздражала, пусть и слегка. Кажется, я впервые понимаю школьника, который самым натуральным образом игнорирует прилипшую к нему красавицу-умницу-отличницу. Нам, правда, уже представили вторую, более интересную девушку — кажется, типичную цундере, но в этом сериала она как глоток свежего воздуха.

Что до Читанды, то она в конце эпизода изготовилась сделать какое-то Признание. И лучше бы ему оказаться по-настоящему крупным, а не очередной мелочёвкой.
Михаил Судаков
Обсуждение (уже 9 комментариев)
2 мая 2012

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 97%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме