КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Грядёт второй сборник хтонических сказок «Смех и грех» про забавные истории в мире русской нежити Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни» Пока что держит слово: Marvel якобы собирается завершить сагу о перезапущенной «Ультимативной» вселенной Главный сюрприз: весёлый Брэд Питт в первом тизере «Приключения Клиффа Бута»

В другом мире со смартфоном — 03–04

In Another World With My Smartphone

Эпизодники010203-04
Третья серия добавляет к уже сказанному этим аниме подозрительно мало — ни новых девочек, ни сюжета (который едва проклёвывается лишь к концу). Геройское бытие продолжает оставаться столь же лёгким, как и прежде, наполненным распиванием чая с рулетиками и редкими выездами на шашлыки из монстров. Те не особенно против. Дни мало чем отличаются один от другого — как и серии. Типичные сутки приключенца состоят из следующих занятий: поход по магазинам и покупка плаща на меху (что определённо удаётся художникам, так это шкодливые ухмылки девочек), чай с теми самыми рулетиками — теперь в компании герцога и его блондинок, сеанс игры в сёги до поздней ночи. А уж назавтра предстоит собраться и отставить рулетики до вечера, чтобы сходить на руины древней столицы и хорошенько их пофотографировать. Туристы мы или кто?  


Размеренность жизни в другом мире словно противопоставляется суете мира нашего — тут же, извините, в школу нужно ходить, а там можно делать всё, кроме как отказаться от свадьбы с принцессой. Аниме даже почти не пытается прикидываться, что здесь предполагается нечто иное: да, обозначается некая политическая линия, но ведь ясно же, что на первом плане неизбежно окажутся кокосовые пирожные, медовое печенье, шоколадный торт, клубничный мармелад, мягкие вафли с ореховым кремом, апельсиновый пудинг, шифоновый бисквит, цукаты десяти вариаций, может, даже клафути с вишней. А расисты, так не любящие зверолюдов, что аж не могут кушать все эти сладости, — подождут. Словом, серия выдалась неплохой, но для истинных ценителей.

Четвёртый эпизод не отходит далеко по настроению, зато контрастирует по наполнению. Здесь опять брезжит сюжет, и даже гарем вновь расширяется: в него вливается кузина давешней лоли — повышенной симпатичности принцесса Юмина, обладательница двух красивых глаз (один синего цвета, другой — зелёного), а в будущем и королевства. Принцесса оказывается особой решительной, быстро ориентируется в ситуации и объявляет, что намерена взять Тою в мужья, на что тотчас получает одобрение монаршей семьи. Самого святого Тою, чьё мнение по этому вопросу уточнить никто не удосуживается, поворот обескураживает, но после вялого сопротивления и получения отсрочки на два года он воспринимает произошедшее стоически. Благо как сообщает вышедший на связь Бог, многожёнство в другом мире в порядке вещей.


Интересно, что Тоя в серии предстаёт несколько взбодрившимся, словно его постепенно отпускают транквилизаторы. Спасение дев из бед по-прежнему на первом месте, но теперь у героя обнаруживаются и другие интересы, такие как расследование коварных отравлений и катание по полу неприятных дядек. Никаких серьёзных вызовов могуществу героя по-прежнему нет, даже более-менее драматических конфликтов, а все, кроме заведомых злодеев (безобидных), оказываются на редкость разумными и понимающими людьми. Скука? Почему-то нет: по ходу эпизода лёгкость бытия в этом аниме минует стадию невыносимой и становится даже приятной. Нужен период адаптации, но после происходящее на экране начинает расслаблять — то, чего я опасался во времена первого эпизода, сбываясь, оказалось вовсе не страшным, а даже наоборот. В конце концов, позитив — это тоже важно.
Ян Воронцов
Обсуждение (уже 7 комментариев)
10 августа 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии