Реклама
   
   
Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Безумный фантастический замес режиссёра «Пиратов Карибского моря» в трейлере фильма «Удачи, веселья, не сдохни»

Целомудренная Мария — 06

Maria the Virgin Witch

Эпизодники010203040506070809101112
Господа, мы потеряли брата Бернарда.

Бедный священник окончательно превратился в опереточного злодея, строящего злобные планы, манипулирующего доставляющими наёмниками и издающего сумасшедший смех. Нет, я, конечно, понимаю, что шутка про ведьму-девственницу, иронично именующуюся Марией, очень хорошая. Собственно, зрители сие ещё пять эпизодов назад поняли. Но это какая-то слишком уж истеричная реакция.

И на этом мои впечатления об эпизоде заканчиваются.



Больше ничего по факту не происходило. Ну, сгущаются вокруг Марии тучи со всех сторон – так ведь они и раньше сгущались, просто сейчас чуть сильнее. Ну, разрывается Иезекииль между правдой ведьмы-пацифистки, указаниями начальства и собственным непрофессионализмом – она этим с самого своего первого появления занималась. Ну, радует Гарфа своими беспринципностью и наглой откровенностью – он и прежде радовал.

Фактически весь эпизод мы закрепляли полученные за полсезона знания о персонажах: Бернард – злодейский злодей, Джозеф – безвольный влюблённый мальчик, Иезекииль – тупой голубь с проблесками совести, Гарфа – бесстыжий наёмник, Мария – милейшее создание, которое будет держаться своих принципов до конца, несмотря ни на опасность для себя, ни на призывы окружающих.



Не то чтобы я возражал. Серия получилась стабильно отличной: и персонажи всё так же радовали, и о войне наконец-то вспомнили, и снова она показана безо всякой романтизации (не считая того, что англичане настолько привыкли к Марии, что даже драконы им уже нипочём), и в целом эпизод весь из себя замечательный. Только в нём ничего нового не произошло. Просто очередной отличный эпизод «Марии», знаменующий подготовку какого-то мощного сюжетного хода.

Интересно, когда о сериале особо нечего сказать, кроме того, что он стабильно отличный, – это хорошо или плохо?
Николай Шутов
Обсуждение (уже 2 комментария)
19 февраля 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 83%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии