Метагалактический мегакинопортал
Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Загадочная преподавательница «Невермора»: Леди Гага в образе своей героини на новом промо «Уэнсдэй» Глен Пауэлл устраивает «Миссис Даутфайр» в футболе: трейлер сериала «Чад Пауэрс» Первый тизер «Робин Гуда» раскрывает дату премьеры сериала с Джеком Паттеном и Шоном Бином

Паразит — 08–09

Parasyte -the maxim-

Эпизодники0102030405060708-09
Выпустить два эпизода на одной неделе было очень странным решением. Они не закрывают сюжетную арку, к тому же в данных сериях не происходит ничего шибко интересного. Да и в целом создаётся ощущение, будто сделано всё это лишь для того, чтобы закончить первую половину сериала к определённой дате.

И как по мне, это было ошибкой. Просто потому что отчётные эпизоды откровенно скучны. Их не спасает ни то, что Щиничи наконец-то отрастил яйца, ни то, что вместо экзистенциальных размышлений о собственной человечности он с абсолютным спокойствием отмечает изменения в себе, ни то, что его отец, взявшись за бутылку, стал подозрительно похож на некоего Энтони Эдварда в запое, ни то, что правительство таки обратило внимание на факт того, что, наверное, пришельцы существуют и вообще истина где-то рядом.



А не спасает оно потому, что вместо страданий Щиничи о своей человечности мы получаем страдания его подружки Мурано о человечности Изуми-куна. И если первого можно было терпеть хоть как-то благодаря Миги, то Мурано абсолютно невыносима с её морализаторством и «Изуми-кун изменился за лето».

Если раньше мы наблюдали тупящего Щиничи, который пытался как-то жить со знанием о «паразитах», но при этом стабильно творил какие-нибудь глупости, то теперь у нас его милая одноклассница Юко Тачикава, которая фактически заслуженный лауреат премии Дарвина.

Окей, ты замечаешь, что твой новый одноклассник странный. Ты случайно видишь, как его башку пробивает бейсбольный мяч, оставляя заметную вмятину, но ему на это наплевать. Ты следишь за ним и узнаёшь, что он может по своему желанию менять внешность. Твой брат оказывается участником расследования, касающегося странных существ, которые точно так же меняют внешность в любой момент и едят людей. Ты понимаешь, что твой одноклассник, скорее всего, один из представителей сих странных существ. Какое решение в подобной ситуации будет наиболее логичным?

Правильно, пойти на встречу тет-а-тет с подозрительным одноклассником, рассказать ему, что ты знаешь, что он – пришелец-людоед, и попросить его больше так не делать.



Право слово, это заслуживает аплодисментов. Фейспалм – тоже своего рода аплодисменты.

Так что сцены с крутым и устрашающим Щиничи теряются на фоне идиотизма, творимого его одноклассниками, и никоим образом последние два эпизода не спасают.

И мне, откровенно говоря, надоело ждать, когда сериал можно будет с уверенностью назвать хотя бы хорошим, а не посредственным и выезжающим на популярности оригинала и на том, что все отвыкли от более-менее взрослого аниме и при первом намёке на «мясцо» бросаются на него, как голодные звери.

Ведь интересным сериал от своей «взрослости» не становится. Засим я с «Паразитом» завязываю и буду надеяться, что когда-нибудь экранизируют какую-нибудь историческую мангу Хитощи Ивааки. С ними у него всё куда лучше и интереснее.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 82 комментария)
30 ноября 2014

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии