КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Дэниэл Крэйг подозревает всех и каждого в трейлере детектива «Достать ножи: Проснись, мертвец» Сериальный Аль Пачино сыграет Сильвестра Сталлоне в фильме о драматическом создании первого «Рокки» Чарли Ханнэм выпускает на волю внутреннего маньяка в трейлере сериала «Монстры: История Эда Гейна» В захвате власти криминального мира Нью-Йорка примут участие Ченнинг Татум, Оскар Айзек и Зази Битц Странствующий воин и его оруженосец на новом постере сериала «Рыцарь семи королевств»

Пристанище для заблудших — 02–03

The Lost Village

Эпизодники0102-030405-12
Тридцать мудаков пошли гулять в деревню,
Один утонул — осталось двадцать девять.

Три эпизода, а умер пока ровно один мерзавец. И то процесс убиения не показали. Я расстроен.

Но вот что поразительно, за три эпизода знакомства с местной толпой идиотов они стали бесить ещё сильнее. Это просто какое-то сборище дегенератов, сволочей и склочников. Естественно, им некомфортно живётся с нормальными людьми, коли у них такие замечательные характеры. И всегда-то у них во всём виноваты другие. И все-то у них плохие. И все-то их не понимают. Серьёзно, из группы в тридцать персонажей не хочется прибить сразу только девушку-детектива, которая непонятно что забыла в обществе этих придурков. И то подозреваю, что скоро ей придумают особо мерзкую предысторию, чтобы не выделялась.


В общем, идея собрать толпу таких замечательных личностей в одном месте приводит лишь к одному предсказуемому результату — тонне дурацких споров ни о чём на повышенных тонах. Вот уже два эпизода подряд здешние придурки только и делают, что орут да ругаются. Ругаются да орут. И на подобном фоне у нас должно проходить нагнетание атмосферы. Ой, в деревне никого нет. Ой, водитель увидел какую-то неведомую фигню, испугался и свалил к придуркам в гости. Ой, листики зашуршали. Ой, следы когтей на дереве. Ой, человеческий ротоскопированный глаз в кустах. Ой, косплеера чуть не прибили мотыгой. Ой, главного героя чуть не утопили. Ой, мимо труп проплыл. Ужас как страшно и интересно.


Право слово, Мари Окада очень странно понимает выражение «нагнетание атмосферы». Нет, Окада-сан, толпа орущих идиотов, бесцельно бегающих по лесу и периодически натыкающихся на какой-нибудь след, — это не нагнетание атмосферы, это толпа орущих идиотов, бесцельно бегающих по лесу. И нет, если описывать персонажей одним словом («псих», «цундере», «мизантроп», «псих», «шлюха», «псих», «рэпер», «стерва», «псих», «отаку», «жирдяй» и т. д.), это не делает их продуманными героями, за которыми интересно наблюдать. Потому не тратьте наше время и начните уже убивать их активнее.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 25 комментариев)
19 апреля 2016

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 45%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии