Метагалактический мегакинопортал
Сидни Суини на OnlyFans в трейлере третьего сезона «Эйфории» Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Подросшие сценаристки «Кей-поп-охотниц на демонов» отомстят всем плохим мужчинам в сюжете нового фильма Тима Бёртона «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен

Воссоздатели — 13–15

Четырнадцатую серию явно породила голубая мечта японских аниматоров о большом госзаказе и последующем распиле под предлогом защиты Родины. Пилят с размахом, как уточняет аниме, в невиданных масштабах, при этом кривясь и отнекиваясь, дескать, дела у нас, некогда. Так уж и быть, снизойдём, только десять лучших людей индустрии сюда дайте, без них никак. Дают, ведь на то она и мечта, чтобы в ней всё исполнялось. 

В отличие от этой, исполняющейся лишь в аниме, другая мечта вполне себе воплощается непосредственно в студии Troyca, коллектив которой уже совсем не напрягается: творческие конфликты в серии изображены вялыми мазками, по которым превосходно видно, насколько всем лень всерьёз над этим работать. «А у меня такой план!» — говорит сочинитель А. «Хорошо, но плохо», — отвечает ему сочинитель Б. Они немного ругаются, и сочинитель Б доводит план до необходимой кондиции. А какой план? А такой. Показательный подход, и «Воссоздатели» практикуют его со всё меньшим стеснением.


Но творческий коллектив, вдохновлённый речами Кикучихары, леденящими своим пафосом кровь в жилах и везде, неутомимо работает над проектом — остаётся надеяться, что при таком схематичном изображении процесса по крайней мере результат показать соизволят чуть подробнее, а не ограничатся словами о том, что они сделали хорошее аниме. Ведь эти могут. Пока же не будем углубляться в детали планируемой сомнительной операции — сами авторы ведь не углублялись, и нам не стоит заострять внимание. А вот к кому после рекапа внимание невольно приковывается, так это к Метеоре — не прибавилось ли чего в районе груди или остроумия? Похоже, нет, это была разовая акция.

В пятнадцатую серию некоторое оживление призваны внести два новых персонажа и история Блитца, но с миссией справляется разве что Хощикава Хикаю — пришелица из эроге. Она бесполезная, зато смешная, как и её автор с подозрительным именем. Комедийные сценки вообще нередко выглядят лучшим, что есть в этом сериале, в них даже анимация становится изобретательнее. Ими стоило и ограничиться, чтобы можно было мирно стенать о нереализованном потенциале, непременно таящемся. 


Увы, оный потенциал попытались реализовать, и результат с каждым разом всё больше угнетает: «Воссоздатели» остаются прежними — хватаются за всё и не доводят до ума ничего. Скупые зарисовки о творческой работе в коллективе, затем немного комедии, а теперь вернёмся к основам — классическим разговорам ни о чём. Не стоило: из-за этих нудных разговоров серия пролетает (проползает?) в полудрёме. К чему это пережёвывание и без того уже неоднократно переработанного материала — непонятно. И как же скучно! Если сконцентрироваться, то можно продержаться до середины, но сон непременно одолевает при появлении Магане — утром ли, вечером ли, иль посреди солнечного дня. Проверено не раз, результат превосходит все ожидания. 
Ян Воронцов
Обсуждение (уже 2 комментария)
31 июля 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 60%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
3Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии